Не могу настроить Airgrid M2 в режиме клиента. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не могу настроить Airgrid M2 в режиме клиента.

Tokarev

новичок
18 Июн 2014
6
0
0
Здравствуйте! :)
Пытаюсь использовать airgrid в режиме клиента, для подключения к обычным точкам доступа . Устройство подключено напрямую к компьютеру.
При подключении к точке, не показывается RX rate (иногда) и качество передачи. Также, в Win7, не проходит идентификация и соединение сваливается в состояние "неопознанная сеть". Сигнал отличный, -60
Включен DHCP и IP aliasing.

Но! При этом одна из точек все-таки работает. Другие нет. Но она стоит в моей комнате, никаких отличий от иных нет.
 
Автор
T

Tokarev

новичок
18 Июн 2014
6
0
0
Настроечки. Останальное не менялось.
2.png
Безымянный.png
Причем точка доступа пингуется, но интернета нет, другие устройства интернет имеют.
3.png
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
При подключении к точке, не показывается RX rate (иногда) и качество передачи.
Ну так на дворе ночь - вы тестили в 1-30. Конечно, дальнего конца не видно!

На самом деле, качество связи можно узнать, управляя и передающим и принимающим концом. У вас на удалёнке что? Правильно, не Убик. Какое измерение качества вы хотите? Нет его.

Если одна работает и параметры одинаковые, то стоит задуматься о диаграмме направленности вашего AirGrid. Она, как известно - 6 градусов. Юстируйте поточнее.

На скриншотах всё автоматически, так что работать должно.
 
Автор
T

Tokarev

новичок
18 Июн 2014
6
0
0
Да даже если выдернуть из антенны (так тоже нормально ловит), все равно не работает
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
На работающей точке сигнал -39 дБм.
А на неработающей?

Повторю:
стоит задуматься о диаграмме направленности вашего AirGrid. Она, как известно - 6 градусов. Юстируйте поточнее.