Не могу настроить AirGrid M2. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не могу настроить AirGrid M2.

Vital22331

новичок
1 Авг 2019
9
0
3
43
Приветствую.Оборудование (AirGrid M2,Loco 2, комп,ноут,роутер Asus RT-N53) Делаю интернет организации.Хочу создать "многоточка - точка"(AirGrid M2-> Loco2) на расстоянии 478м конечно с помехами в виде деревьев.Не могу настроить AirGrid М2 ну просто вообще ничего не получается.Провайдер интернет раздает с привязкой к Мак-адресу(будь то роутер,ноут или другое устройство).Иными словами прописывает Мак-клиента и по нему с получением автоматич.IP-адреса.При заключении договора IT-шник сказал что если что может помочь с DHCP,но пропустил почему то мимо ушей.В МОЕМ СЛУЧАЕ ИНТЕРНЕТ РАЗДАЕТ РОУТЕР... RT-N53

____
Захожу в AirOs аиргрида выбираю Access Point все настрииваю, имя сети,страна US,пароль "сохраняю"
Далее в вкладке Network -> Bridge -> DHCP сохраняю.Далее отключаю AirMax чтобы можно было принимать с ноута.
После настройки часового пояса и т.п. ,а вот в роутере DNS прописал гугла 8.8.8.8 и 8.8.4.4
____
Далее подключаю патч-корд Грида в роутер и Грид уходит в такой жесткий ребут что зайти могу не с первого раза.Конфлиет чего-то там...
Может надо статич.адрес выставлять?(у провайдера есть тех.возможность,может предоставить).Или искать DHCP....
Да и кстати на улице Грид М2 в режиме Station не видит ничерта,какие то 10 мак адресов и всё,а вот Loco 2 который рукой просто направил увидел гораздо больше.Может Грид М2 просто не исправен??
Любые скрины предоставлю.(долго работал антенщиком эфирого Тв, и спутникового недолго)
 
Последнее редактирование:

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Лучше схему сети нарисуйте. Ну и скрины настроек.
 
Автор
V

Vital22331

новичок
1 Авг 2019
9
0
3
43
Ну пока вот так для начала , что получилось.Если что могу детали пояснить.
Фото скринов с AirOs чуть позже.
 

Вложения