не могу подключить точки unifi ap | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

не могу подключить точки unifi ap

dnscheb

новичок
6 Апр 2015
3
0
0
Здравствуйте! Не могу подключить точки доступа UNIFI AP long range, контроллер UNIFI часто не видит точки, а если после очередного сброса точек и переустановки контроллера точки все таки обнаружились, они постоянно находятся в Pending, адрес не получают, пробовал оставлять их в этом состоянии на продолжительное время, результата нет.

Точки воткнуты в цыско каталист, через один свитч находиться контроллер UNIFI под управлением Windows 7 proffesional 32bit, состоит в домене. Недавно точки все таки определись контроллером UIFI, (для контроллера был выбран другой компьютер), одновременно работали пять точек, после того как они определились и получили IP адреса, они загорелись зеленым светом, они были раскиданы по разным свитчам и в скором времени они начали пропадать в контроллере UNIFI, сначала они начали уходить в дисконект, а потом и вовсе перестали определяться контроллером. На сколько я понял проблема была в том что точки должны быть подключены к одному свитчу.

Помогите пожалуйста, разобраться, очень нужна консультация , почему точки постоянно находятся в pending? Можно ли устанавливать точки в разные свитчи? Можно ли подключать их в цыско каталист или нужен только специальные фирменный коммутатор toughswitch?

Зарание спасибо!
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
В разные свитчи - можно.
Обновите контроллер до версии 3.2.10
если точки уходят в дисконект или пенднинг - ищите проблему на компе с контроллером (файрвол, антивирус) или на сетевом оборудовании, к которому подключены точки\контроллер
 
Автор
D

dnscheb

новичок
6 Апр 2015
3
0
0
спасибо за ответ, на оф сайте последняя версия контроллера 2.4.6, 3.2.10 нет
 
Автор
D

dnscheb

новичок
6 Апр 2015
3
0
0
Cкачал, еле как установил, раза с десятого у меня установился контроллер UNIFI на свежую windows 7 pro, включил - точка снова в пендинге, через некоторое время резетнул ее и в разделе acces points на точке появилась кнопка апгрейд, раньше ее там точно не было, после апгрейда в разделе configuration стали активными radios и wlans, я снова прописал адрес точки, она сначала ушла в provision потом в connected, надеюсь на долго))), очень сильное это колдунство
Еще такой вопрос, как лучше всего подключить вторую и третью точку к контроллеру юнифи? Я читал что точки должны быть подключены еще до установки контроллера, можно ли подключать их уже в работающий контроллер с уже сконфигурированной точкой?
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Все можно. Если точка не с завода и уже работала с другим контроллером - или сбрасываете ее кнопочкой, или надо знать логин\пароль от другого контроллера, чтобы привязать ее.