Не могу подключиться к админке wifi антены UBIQUITI NanoBeam | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не могу подключиться к админке wifi антены UBIQUITI NanoBeam

Palamarchuknv

новичок
9 Сен 2017
18
0
3
32
Добрый день.
Раньше не сталкивался с wifi Антеннами, но тут позвали помочь решить проблему. Проблема заключалась в том что постоянно слетали настройки, а после вообще не могут подключиться к админке антены 192.168.1.20.
Когда пришел настраивать, сделал следующее:


То есть подключил, LAN к ноутбуку, и POE к самой wifi Антенне.
Настроил сетевые настройки, на свой ip 192.168.1.25, маска 255,255,255,0, шлюз 192.168.1.1

Прохожу на web интерфейс по адресу 192.168.1.20, с первого раза подключился, зашел в настройки, начал настраивать (так как до этого писал что настройки слетают), на половину настроил, и он снова отвалился.
Попробовал пингануть 192.168.1.20, все пингуется!
Сделал диагностику сети, пишет что шлюз 192.168.1.1 не доступен. Попытался пингануть 192.168.1.1 ничего не выходит.
Через некоторое время снова подключился, но почти сразу же отрубился.
Подумал что, что то с витой парой, попросил чтобы принесли Wifi Антену, подключил новыми " с коробки" витыми парами,
НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!
Взял с wifi антенны клиента, другой POE.


Просто изначально думал (по не знанке), что это и есть сама бошка управления. Вот и решил поменять.
Ну суть, то что ничего не помогло. Так и не могу подключиться.

Почитав в интернете, завтра буду пытаться:
1. Снова подключиться
2. Попробовать использовать ubnt Программу для поиска wifi антен, возможно ip сбился у антены, если это возможно.
3. Если не помогло. Попробовать подключиться через Putty (правда не знаю что дальше делать, как возможно ли обновить прошивку?! то есть этот вопрос остается открытым.)
4. Если нифига не получается, возьму антену и poe с собой, и буду дома с помощью Вас решать вопрос.

Прошу помощи. Потому что интернета на производстве сейчас нет, нужно срочно.

Буду рад услышать Ваши предложения.
Заранее огромное спасибо.
 
Автор
P

Palamarchuknv

новичок
9 Сен 2017
18
0
3
32
где стоит антенна? на улице? если да, проверь есть ли вода в коннекторе
у меня из-за за воды в коннекторе сбрасывается постоянно настройки
Воды в коннекторе нет.
Сейчас не знаю что делать, потому что и подключиться не могу к ней.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Добрый день.
Раньше не сталкивался с wifi Антеннами, но тут позвали помочь решить проблему. Проблема заключалась в том что постоянно слетали настройки, а после вообще не могут подключиться к админке антены 192.168.1.20.
Когда пришел настраивать, сделал следующее:


То есть подключил, LAN к ноутбуку, и POE к самой wifi Антенне.
Настроил сетевые настройки, на свой ip 192.168.1.25, маска 255,255,255,0, шлюз 192.168.1.1

Прохожу на web интерфейс по адресу 192.168.1.20, с первого раза подключился, зашел в настройки, начал настраивать (так как до этого писал что настройки слетают), на половину настроил, и он снова отвалился.
Попробовал пингануть 192.168.1.20, все пингуется!
Сделал диагностику сети, пишет что шлюз 192.168.1.1 не доступен. Попытался пингануть 192.168.1.1 ничего не выходит.
Через некоторое время снова подключился, но почти сразу же отрубился.
Подумал что, что то с витой парой, попросил чтобы принесли Wifi Антену, подключил новыми " с коробки" витыми парами,
НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!
Взял с wifi антенны клиента, другой POE.


Просто изначально думал (по не знанке), что это и есть сама бошка управления. Вот и решил поменять.
Ну суть, то что ничего не помогло. Так и не могу подключиться.

Почитав в интернете, завтра буду пытаться:
1. Снова подключиться
2. Попробовать использовать ubnt Программу для поиска wifi антен, возможно ip сбился у антены, если это возможно.
3. Если не помогло. Попробовать подключиться через Putty (правда не знаю что дальше делать, как возможно ли обновить прошивку?! то есть этот вопрос остается открытым.)
4. Если нифига не получается, возьму антену и poe с собой, и буду дома с помощью Вас решать вопрос.

Прошу помощи. Потому что интернета на производстве сейчас нет, нужно срочно.

Буду рад услышать Ваши предложения.
Заранее огромное спасибо.
А зачем вы картинку с Вирусом в 1-ом посте прикрепляете?
вирус.jpg
 

BonanZzZ

участник
4 Авг 2016
18
2
5
32
Аналогичная работа, одна точка передает сигнал на другую. Но настройки не сильно отличаются. Тебе надо подключиться со второй точки и посмотреть есть ли соединение, если нету, попробуй сменить POE-инжектор, если и это не помогло, то менять точку надо - подгорел LAN-порт. Если я правильно все понял
 
Автор
P

Palamarchuknv

новичок
9 Сен 2017
18
0
3
32
Аналогичная работа, одна точка передает сигнал на другую. Но настройки не сильно отличаются. Тебе надо подключиться со второй точки и посмотреть есть ли соединение, если нету, попробуй сменить POE-инжектор, если и это не помогло, то менять точку надо - подгорел LAN-порт. Если я правильно все понял
Наконец я узнал что за антенна. Nanobeam m5.
Пришел на вторую точку по Вашему совету но не смог подключиться. (Первая точка была отключена лежала рядом) и чтобы не тратить время заказчика я первую точку взял домой. Пришел сейчас и все подключилось. Не может быть проблема что вторая точка глушит первую и наоборот?
 
Автор
P

Palamarchuknv

новичок
9 Сен 2017
18
0
3
32
Ваши предложения? Что нужно сделать что нужно выложить чтобы вы поняли в чем проблема
 
Автор
P

Palamarchuknv

новичок
9 Сен 2017
18
0
3
32
Еще вопрос, К первой точке которая и была подключена к интернету я подключаюсь через 192.168.1.20, а вот вторая точка к ней как подключиться?
 
Автор
P

Palamarchuknv

новичок
9 Сен 2017
18
0
3
32
Когда зашел в админку, вижу название антенны как NanoBeam m5 300, прошивка Версия:v5.5.6 (XW)/
Решил прошиться, скачал с оф сайта прошивку для NanoBeam m5 16, прошился на версию Версия:v6.0.7 (XW), в итоге сейчас пишет что название антенны PowerBeam M5 300. В Чем прикол?
 
D

Dignato

Guest
Когда зашел в админку, вижу название антенны как NanoBeam m5 300, прошивка Версия:v5.5.6 (XW)/
Решил прошиться, скачал с оф сайта прошивку для NanoBeam m5 16, прошился на версию Версия:v6.0.7 (XW), в итоге сейчас пишет что название антенны PowerBeam M5 300. В Чем прикол?
Ни в чем. Некоторое время назад производитель просто поменял название устройства.
 
D

Dignato

Guest
Еще вопрос, К первой точке которая и была подключена к интернету я подключаюсь через 192.168.1.20, а вот вторая точка к ней как подключиться?
Для начала айпи поменяйте на второй, напр на 1.21
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Тро-ло-ло.
Давай ещё десяток ников создай и столько же тем.
Уважаемые участники форума, не ведитесь на такие темы.
 
Автор
P

Palamarchuknv

новичок
9 Сен 2017
18
0
3
32
а убнт дискавери пробовали?;)
Да пробовал. Видел только ip 1 точки но подключиться все равно к нему не мог.

Причина так и не известно что было. Сейчас я прошил оба устройства, настроил мост. Все в работе. Спасибо всем. Поглядим на сколько хватит.
 
Автор
P

Palamarchuknv

новичок
9 Сен 2017
18
0
3
32
Тро-ло-ло.
Давай ещё десяток ников создай и столько же тем.
Уважаемые участники форума, не ведитесь на такие темы.
Что за недовольство? Во всех инструкциях написано заходишь по ip и настраиваешь. Я нигде не нашел что делать если пингуется все нормально г но в веб-интерфейс не заходит.
 
Автор
P

Palamarchuknv

новичок
9 Сен 2017
18
0
3
32
Вопрос. А логи сохраняются куда нибудь отдельно? Кроме как на самом устройстве.
 

BonanZzZ

участник
4 Авг 2016
18
2
5
32
Что за недовольство? Во всех инструкциях написано заходишь по ip и настраиваешь. Я нигде не нашел что делать если пингуется все нормально г но в веб-интерфейс не заходит.
если ты это делаешь на прямую, то скорее всего подгорел LAN-порт, по этому и не можешь с нейни чего сделать