Не могу подключится к точке доступа Ubiquiti AirGrid M2 20dBi HP | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не могу подключится к точке доступа Ubiquiti AirGrid M2 20dBi HP

FusSheva

новичок
13 Дек 2013
1
0
0
Доброго всем здоровья.

Подскажите в чем может быть проблема...
В связи с неустойчивой проводной связью "Дом - Работа" решил поставить антенну AirGrid M2 20dBi HP (700-800 метров, прямая видимость)
Настроил девайс как точку доступа . Кабель в ADSL модем, антенну бриджем, все типа как по инструкции

На работе подключил к ноуту китайский адаптер WiFi который увидел точку доступа и без проблем к ней подключился.
Все работало недели две без проблем. Затем заметил что не могу подключиться к точке доступа . Пароль запрашивает а затем просто пишет "Windows не удалось подключиться к (Название_точки_доступа)" (OS Windows-7)

Что только не делал... сначала грешил на китайский адаптер. Но тот работает как часики, и к другим точкам подключается без проблем.
Был правда когда то сбой по питанию (пропадало электричество дома) но в это время не был подключен через точку доступа . Не знаю повлияло ли это на саму антенну или нет.
Пересмотрел настройки точки доступа - тоже вроде порядок (никто же их кроме меня сменить не мог).
Пробовал настраивать точку доступа без пароля. Все равно не хочет подключаться. Пишет все тоже: "Windows не удалось подключиться к (Название_точки_доступа)".

Что можно предпринять в данной ситуации.
 

e-limonow

новичок
21 Сен 2013
46
1
0
центр управления сетями и общим доступом - управление беспроводными сетями. удали эту сеть и попробуй подключиться вновь
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Проверьте ширину канала. Должно быть 20 МГц.
Точно выключен AirMax?
 

tzri

новичок
24 Апр 2014
3
0
0
всем добрый вечер.у меня следущая проблема.дома стоит airgrid m2 hp,подключаюсь к провайдеру точка доступа cisco ,от моего дома до точки провайдера метров 300-400,а сигнал ловит у меня будто растояние 10 км.около 69-70 dbi.ccq прыгает от 60-97%, соотношение tx/rx тоже колеблится в больших интервалах,от 1 мб до 54,подскажите что можно сделать чтоб поймать стабилный сигнал и качество.причем когда я начинаю направлять точно на антену провайдера,сигнал улучшается, и ccq тоже,но tx/rx падает до минимума и интернет не открывается,стоит направить паралельно антене(т е в сторону) сигнал падает,ссй начинает колебатся от 65-95% но интернет работает более мение.просто немогу понять,почему такой плохой приём при растоянии максимум 400 м.могут ли перед домом крыши домов так влиять на качество и сигнал?заранее спасибо.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Листы железа действуют на радиоволны в точности как зеркало на луч света - отражают в сторону.
Мне кажется, вы принимаете именно это слабый отраженный сигнал.

Наверно, у вашего провайдера работают самые "квалифицированные" установщики, раз так разместили АР. Либо вам нужно выбрать другое место установки вашей антенны.
 

tzri

новичок
24 Апр 2014
3
0
0
дело в том что к этой точке подключаются и соседи и многие другие,я сам видел,но у меня будто бермудский треугольник.я такую же точку провайдера далью, ловлю так же как и ближнюю к которой подключён.причем между ними разница в 1 км.еще такой вопросик тогда,если я сектор на антенне переверну,что нить поможет?
 

tzri

новичок
24 Апр 2014
3
0
0
я место тоже менял,на метров 10-15 результат такой же!вот только выше не поднимал,вод думаю мачту сделать и проверить!
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Вполне возможно, в месте нахождения вашей точки вполне может образоваться стоячая волна, причем с минимумом энергии. Волны гасят друг друга, и картина статичная. Такое бывает. Поможет только перенос приёмника.