Решено - Не могу войти на STATION | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Не могу войти на STATION

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Korenkov

новичок
19 Янв 2019
12
0
3
42
Здравствуйте. Я новенький на форуме, перерыл всё, но ответа так и не нашел. Проблема: есть мост Наностейшен Н2, расстояние 1-2 км. Мост работает, интернет передает, претензий к нему нет. У точки доступа адрес 192.168. 0.20. Я на нее захожу, вижу станцию, подключена одна с ай пи адресом 192.168. 0.21. Но когда я хочу зайти в настройки станции (192.168. 0.21. ), зайти я туда не могу (и далее я не вижу устройства, которое подключено после станции). Когда я подключал и настраивал этот мост, все это исправно работало, я мог зайти из любой точки сети на любое устройство, но одномоментно пропал доступ к станции. Приложение дискавери установлено, раньше видело обе антенны, теперь только одну (точка доступа ). В чем может быть проблема?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Что изменилось в окружающем состоянии, с момента появления проблем? Снег, ветер, юстировка сбилась, подумайте. И отпишитесь.
 
Автор
K

Korenkov

новичок
19 Янв 2019
12
0
3
42
Ну погода поменялась конечно,юстировка нет,тем более на работу антее это ни как не повлияло.Я просто иногда заходил для контроля,а тут ни как.Причем станция стоит в гараже,и даже от туда я зайти не могу.Хотя антенны передают сигнал с камер и нтернет проблем здесь нет.Я всю голову сломал почему так.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Если точки обновлялись, возможно причина в этом. И есть возможность сделать с конечной точки tracert(Windows) или traceroute(Linux), они будут показывать узлы, через которые проходят пакеты.
 
Автор
K

Korenkov

новичок
19 Янв 2019
12
0
3
42
а откуда я введу команду tracert,я не могу зайти на station.Обновление отключено,а еще есть предложения.
 
Автор
K

Korenkov

новичок
19 Янв 2019
12
0
3
42
Сбросить нет возможности (очень сложно)Просто не понятно как работает интернет(поток видео)но станцию не видно,но с точки доступа её адрес 192.168.0.21,просто чудеса.
 
Автор
K

Korenkov

новичок
19 Янв 2019
12
0
3
42
У меня в гараже стоит компьютер,подключенный через хаб(камеры,компьютер,антенна)зайти не могу.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
По умолчанию на точке должно быть 192.168.1.20. Были проблемы, если в сети кто-то выставлял такой же адрес. При этом на точку сложно было зайти.
Для того, чтобы зайти на точку без "маршрутизаций" - вы должны находиться в этой же подсети.
Возможно нужно открыть другой браузер и набрать:
https://192.168.0.21 - или какой у вас там адрес.
Возможно перезагрузка поможет.
Можно подключиться к ssh серверу и выполнить команду reboot для перезагрузки устройства. Например с помощью программы PuTTy.
Как подключиться:
https://help.ubnt.com/hc/en-us/articles/218850057-Intro-to-Networking-How-to-Establish-a-Connection-Using-SSH

Перезагрузка устройства:
reboot
Просмотр таблицы маршрутизации:
route -n
Информация о сетевых подключениях:
netstat
Просмотр конфигурации сетевых интерфейсов:
iwconfig
Просмотр конфигурации беспроводного сетевого интерфейса ath0:
iwconfig ath0
----
Возможно и сменить ip
http://www.ubnt.su/forum/threads/kak-izmenit-ip-po-ssh.98/
Но это для старых прошивок.
Никогда не ставьте на тарелках стандартные адреса. Обновляйте до последних прошивок. Перед обновлением всегда делайте бекап настроек.

Если ничего не получится - делайте скриншоты. Описывайте схему (где и что стоит). Какие устройства в данный момент имеют определенный ip.
 
Последнее редактирование:
Автор
K

Korenkov

новичок
19 Янв 2019
12
0
3
42
Адрес 1.20 был по умолчанию,при настройке я поменял на 0.20 точка, и 0.21 станция.Все настроил все работало,свободно заходил куда угодно.Потом бац на 0.20 я захожу в разделе station мне показывает станция 192.168.0.21 она работает параметры в норме.Перезагружать сейчас боюсь зима на улице,был опыт пришлось лезть на столб(по незнанке).Из необычного заметил только одно на точке время работы(или как там считается показывает 180 дней,а на станции например 5 дней, а потом через какое то время (например через 3 дня показывает 4 дня,что говорит как я понимаю про сброс(перезагрузку)антенны как я понимаю или не так? То есть на точке пол года а на станции около недели двух(камеры и интернет работают исправно.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Перечитайте подробно мой предыдущий пост внимательно.
Вы должны находиться в одной подсети с тарелками.
Например. У вас на компьютере 192.168.1.50, а на тарелках 192.168.0.20 и 192.168.0.21 - то вы не сможете попасть на них.
Или: У вас на компьютере 192.168.0.50, а на тарелках 192.168.0.20 и 192.168.1.21 - то вы не сможете попасть на 192.168.1.21.
Проверьте еще настройки сетевой карты ipV4 - стоит там на получение автоматических настроек? Если да и вы уверены, что находитесь в ОДНОЙ подсети со ВСЕМИ тарелками - то читайте пост выше. (дополнен).
 
Автор
K

Korenkov

новичок
19 Янв 2019
12
0
3
42
У меня все адреса статический ip адреса имеют,и подсеть везде имеет 0.Я не могу понять как они работают показывают одну подсеть,но зайти на станцию я не могу.Всякие мелкие решения пример как ip адреса и всякое такое я проверял бьюсь не первый месяц.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Описывайте схему (где и что стоит). Какие устройства (роутер и т.д.) в данный момент имеют определенный ip. Без этого помочь в вашей ситуации никто вам не поможет. Если вы можете подключиться по ssh - то скорее всего проблема в вашем браузере (cookies нужно почистить) или использовать другой браузер. Производитель рекомендует Google Chrome. Также в Google Chrome есть дополнение поиска для устройств UBNT.
https://chrome.google.com/webstore/detail/ubiquiti-device-discovery/hmpigflbjeapnknladcfphgkemopofig
 
Автор
K

Korenkov

новичок
19 Янв 2019
12
0
3
42
Я же писал приложение показывает одно устройство,и дома и в гараже,браузеры разные пробовал,файлы куке чистил операционки тоже разные WIN 7.Win10.Все простые вещи я пробовал,поэтому и прошу помощи.
 
Автор
K

Korenkov

новичок
19 Янв 2019
12
0
3
42
и еше внизу где ip адрес станции написано LAST ip это означает что это фактический адрес антенны или что то другое,подскажите кто знает.Что то задумался об этом.И я как понимаю что антенны не могут работать так: точка доступа имеет адрес 192.168.0.20 станция 192.168.0.21,и при обновлении например станция меняет адрес на 192.168.1.20(например)но они привязаны по мак адресу,то они работать не будут,или я чего то не понимаю.А если адрес будет с подсетью 0 но окончание будет другое(192.168.0.88 как вариант) то приложение UBNT ее увидит в сети.Я правильно понимаю?
 
Последнее редактирование:
Автор
K

Korenkov

новичок
19 Янв 2019
12
0
3
42
это точка которая с адресом 192.168.0.20(стоит дома)
IMG_20190119_220915.jpg
 
Автор
K

Korenkov

новичок
19 Янв 2019
12
0
3
42
Сегодня заезжал в гараж,быстренько поставил UBNT discovery,на компьютер в гараже,и вот что он выдал.Попробовал зайти из гаража зайти на устройства которые дома всё работает(вижу их и могу зайти)
IMG_20190120_102050.jpg
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Вы писали вчера:
У меня в гараже стоит компьютер,подключенный через хаб(камеры,компьютер,антенна)зайти не могу.
Теперь у вас всё работает.
Если проблема со стороны Tp-link - то нужно оттуда искать проблему - или в настройках тарелок.

С "гаража" зайдите на тарелки и посмотрите настройки Network. Может на какой-то из них прописаны НЕ правильные настройки и вы из дома не можете попасть на одну из них.
 
Последнее редактирование:

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Сегодня заезжал в гараж,быстренько поставил UBNT discovery,на компьютер в гараже,и вот что он выдал.Попробовал зайти из гаража зайти на устройства которые дома всё работает(вижу их и могу зайти)Посмотреть вложение 6241
У вас не понятно, что является шлюзом (слева от Tp-link еще роутер?) и конкретно какие настройки прописаны в Network ВЕЗДЕ. Обновляйте оборудование, у вас очень старая прошивка. Поймите тогда сами, где что у вас прописано шлюзом и как настроены все роутеры. В вашем случае, я бы тогда в настройках тарелок выставил - получать от DHCP - а на роутере (шлюзе главном) закрепил бы их ip.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.