не могу выключить функцию AirMax | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

не могу выключить функцию AirMax

5,00 звёзд 1 Голос

SlonSky

новичок
19 Май 2020
4
0
3
41
День добрый форумчане. Озадачился следующим вопросом. Стоит роутер в деревне, к нему подключена LocoM2 в режиме усилителя вай фай сети, все нормально работает, подключаю к этой сети роутеры в режиме WDS и Reapeter, на днях купил еще одну Loco2 чтобы подключить человека, находящегося вне зоны усиления 1-го Loco, поэтому собственно и взял вторую LOco, так вот теперь в чем дело. Вторую Loco настраиваю в режиме станции, всё вроде получается, но при настройки антенны в режиме станции (при уже настроеном оборудовании) на главной странице Loco? сигнал то пропадает, то исчезает, в итоге между точками связи нет. Я сделал вывод, что это из-за включеной фирменной функции AirMax. Как отключить эту функцию в данном режиме не понимаю, либо этого сделать нельзя, либо неправильно что то делаю. Подскажите, в чем я могу быть не прав.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Желательно скрины настроек увидеть. Прошивку обновляли на ранее подключенных? В последних версиях как repeator есть ограничения с шифрованием.
 
Автор
S

SlonSky

новичок
19 Май 2020
4
0
3
41
Желательно скрины настроек увидеть. Прошивку обновляли на ранее подключенных? В последних версиях как repeator есть ограничения с шифрованием.
Вот скрины настроек
 

Вложения

Автор
S

SlonSky

новичок
19 Май 2020
4
0
3
41
Вероятно дело не в AirMax, а в том, что у Вас был ptp? а теперь нужно ptmp,
посмотрите здесь, стр. 24:
То есть мне надо зайти на ЛОКО который расширяет сеть и посмотреть в настройках что стоит Ptp Ptmp!? Хотя Ptp будет работать только с одним устройством, правильно я понимаю? А у меня в итоге к ЛОКО, уже подключен другой роутер, плюс к сети к тому же ЛОКО подключаеются вай фай устройства, телефоны, ноутбуки!
 
Автор
S

SlonSky

новичок
19 Май 2020
4
0
3
41
Вероятно дело не в AirMax, а в том, что у Вас был ptp? а теперь нужно ptmp,
посмотрите здесь, стр. 24:
Решение проблемы нашёл в итоге сам, просто надо было отключить на второй локо, которую купил в качестве усилителя режим WDS. Он мне с самого начала покою не давал, хотя везде все пишут, что наоборот включать надо. Незнаю, конечно может я не правильно задал вопроса, либо не донес сути. Но помощи к сожалению тут не нашёл, можете поправить меня конечно в чем то. Я даже буду рад. Я люблю критику в свой адрес, так как она позволяет развиваться. Но скажу одно, тут помочь никто не смог и желанием таким не горел. Поэтому видимо Россия матушка превращается в помойку, так как все стали потребителями и хотят денег за решение вопросов и проблем. Но скажу одно точно, это неправильное видение ситуации и неправльное отношения общества к проблемам. Всего доброго всем. Но Фантом, вопрос к тебе, из=за чего именно это не работало. Как именно режим WDS на станции работает и для чего он именно нужен!?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Сложно сказать, что конкретно было.
Как именно режим WDS на станции работает и для чего он именно нужен!?
В понятиях nanosattion WDS - Transparent bridge mode (а не общепринятый Wireless Distribution System ). Если WDS выключен, то работает arpNAT, он маскирует все устройства, что находятся за nanostation. Если включен, то устройства за nanostation можно сделать доступным снаружи или для получениями ими, например, IP-адресов с помощью DHCP.