не могу зайти в админку NanoStation M5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

не могу зайти в админку NanoStation M5

SaToR

новичок
27 Апр 2016
12
0
3
39
Здравствуйте, есть точка доступа NanoStation M5, которая от провайдера раздает интернет на нашу точку доступа , последнее время не могу зайти в ее админку, хотя интернет она продолжает раздавать. При вводе ее айпи адреса, она как обычно запрашивает пароль, я его ввожу и вместо админки вижу такую вот абракадабру в броузере:
login.cgi: Unable to find configuration by id -1 on line 2
if (cfg_get_def($cfg, "radio.$idx.countrycode", 0) != 0) {
login.cgi: Unable to find configuration by id -1 on line 2
$passwd = cfg_get_def($cfg, "users.1.password", "");
login.cgi: Oops, SetCookie called after header has been sent on line 13
SetCookie("show_security_warning");
login.cgi: Oops, SetCookie called after header has been sent on line 14
SetCookie("force_password_change");
Location: /
Насколько понимаю у нее прошивка слетела? Если да, то как это поправить, желательно без прямого доступа к ней, так как на крышу 5 этажки не очень охота ползти...Спасибо заранее!
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Учащаются случаи взлома оборудования на прошивках 5.5.10 и ниже. Если у вас присутствует в автозагрузке (/etc/persistent/rc.*) - daemon.mips.mod jackmymips fakename, - вас взломали. В 5.6.2 прикрыли возможность взлома:
Version 5.6.2-Service release (July 17, 2015)
-------------------------------------------------
Fixes:
- Fix: Vulnerability via HTTP(s) allowing remote access to unauthenticated users



Перезаливайте прошивку через режим восстановления и повышайте безопасность доступа + шейте на последнюю прошивку. +Ставьте на РАДИОМОСТ надежный пароль!

Вариант№2: На тарелке, где начинается мост, подключенной к провайдеровскому свичу (возможно если так) кто-то установил похожее оборудование с такими же ИП/Маска. Меняйте ИП. (были похожие проблемы).
 
Последнее редактирование:
Автор
S

SaToR

новичок
27 Апр 2016
12
0
3
39
Вы говорите в 5.6.2 прикрыли, а у меня 5.6.3. Я кстати ошибся с моделью у меня повербин п5б-400. И не совсем понял что понимается под одним айпи, в подсети какого интерфейса, провайдерского или внутренней сети? Антенна у нас которая глючит, работает в режиме роутера. Я вчера перезагрузил антенну, чего боялся делать, чтоб не стала кирпичем после такого глюка админки и это помогло, админка стала нормальной. Кстати хотел спросить, есть для неё прошивка 5.6.4, может она помочь в плане не повторения таких глюков, а так же, можно ли её перепрошить по воздуху из броузера, и не сбросятся ли в дефолт настройки?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Вы говорите в 5.6.2 прикрыли, а у меня 5.6.3. Я кстати ошибся с моделью у меня повербин п5б-400. И не совсем понял что понимается под одним айпи, в подсети какого интерфейса, провайдерского или внутренней сети? Антенна у нас которая глючит, работает в режиме роутера. Я вчера перезагрузил антенну, чего боялся делать, чтоб не стала кирпичем после такого глюка админки и это помогло, админка стала нормальной. Кстати хотел спросить, есть для неё прошивка 5.6.4, может она помочь в плане не повторения таких глюков, а так же, можно ли её перепрошить по воздуху из броузера, и не сбросятся ли в дефолт настройки?
5.6.4 прошить можно по воздуху, настройки не сбросятся. Но перед всем этим, делайте всегда бэкап настроек. Исправления читайте на официальном сайте ubnt.com. И ставьте более сложный пароль на WPA2-AES.

По поводу ИП: у провайдера есть свич. Из него отходят провода в квартиры. Один из проводов ведет к "тарелке". На ней по дефолту ИП 192.168.1.20. Если подключится к мосту напрямую и просканировать утилитой DISCOVERY TOOL для airMAX и если кто-то кроме вас подключил еще такое же оборудование, то утилита покажет его. При совпадении одинаковых ИП на устройствах возникают разного рода баги. Меняйте ИП на тарелках, например 192.168.7.50(ап) --- 192.168.7.51(ст).
Вот плагин для Хрома:
https://chrome.google.com/webstore/detail/ubiquiti-device-discovery/hmpigflbjeapnknladcfphgkemopofig?hl=en
 
Последнее редактирование:
Автор
S

SaToR

новичок
27 Апр 2016
12
0
3
39
У нас у тарелки айпи 192.168.1.1 и менять его проблематично, так как айпи статически прописан на полторы сотни компьютеров. А не могло быть глюка потому что для настройки этого повербина, был залит конфиг файл настроек с антенны другой версии, а именно наностэшен м5?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
У нас у тарелки айпи 192.168.1.1 и менять его проблематично, так как айпи статически прописан на полторы сотни компьютеров. А не могло быть глюка потому что для настройки этого повербина, был залит конфиг файл настроек с антенны другой версии, а именно наностэшен м5?
Могло
 

джовхар

новичок
9 Июн 2016
3
0
3
28
Помогите мне нужно обновить свой стейшен m5 я не могу зайти в настройки стешена 192.168.1.20
А интернет работает и айпи адрес на автоматическом я таже пробовал прописить в ручную 192.168.1.21 все ровно не получилось помогите люди