не могу зайти в вебинтерфейс Rocket m5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

не могу зайти в вебинтерфейс Rocket m5

Timyury

новичок
9 Ноя 2016
7
0
3
40
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, после всех настроек сохраняюсь и повторно не могу зайти в вебинтерфейс. По адресу 192.168.1.20 не могу зайти, по моему он изменяется. Как его узнать? В утилите discovery tool после сохранения настроек rocket m5 перестает отображаться. Или же я изначально все делаю не правильно, подскажите как правильно выставить настройки перед сохранением и перезагрузкой?
 

Ustyana

новичок
8 Июл 2016
9
0
3
62
А когда настраивал свой рокет во вкладке Network DHCP/Static IP Adress менял? и интересно как discovery tool не отображает рокет.. хмм..
 
Автор
T

Timyury

новичок
9 Ноя 2016
7
0
3
40

Вложения

Автор
T

Timyury

новичок
9 Ноя 2016
7
0
3
40
такое происходит оказывается когда ставлю режим router и SOHO router. подскажите как зайти на вебинтерфейс в этих режимах. через 192.168.1.20 не заходит ни как(((
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
так вы же ставите для WAN интерфейса - получать адрес от DHCP
а для LAN прописываете 192,168,1,1

А с какой стороны у вас компьютер? в WAN или LAN сети?
 
Автор
T

Timyury

новичок
9 Ноя 2016
7
0
3
40
Сам я не специалист по настройке и много чего не знаю. Но попытаюсь объяснить ситуацию своими словами. Кабель с интернета воткнут в роутер. И с этого роутера интернет раздает по дому №1. Кабель от Rocket планирю воткнуть в роутер. Чтобы в доме №1 по прежнему работал старый роутер.Я хочу пробросить интернет с дома №1 в дом №2 находящийся на расстоянии 800-900 м. По не знанию купил Rocket M5 c антенной AMO5G13. Оказалось что с обычными роутерами 2,4 Ггц они не работают:D. Пришлось купить двухдиапазонный роутер не Ubiquiti. И вот не могу ни как настроить. Подскажите как что выставлять в настройках в вебинтерфейсе.
 

gtp8500

участник
4 Фев 2016
124
13
20
Значит у меня ничего не получится?
получится если на дом № 1 поставить Rocket M5 AMO5G13, дом № 2 loco m5. Важный момент здесь прямая видимость с № 2 на № 1. Имеете хороший канал интернета можете подцепить и дом № 3, 4 и т.д.
 
Автор
T

Timyury

новичок
9 Ноя 2016
7
0
3
40
А без loco m5 c роутером с поддержкой 5 ггц если убрать галочку airMax не получится чтоли?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Сам я не специалист по настройке и много чего не знаю. Но попытаюсь объяснить ситуацию своими словами. Кабель с интернета воткнут в роутер. И с этого роутера интернет раздает по дому №1. Кабель от Rocket планирю воткнуть в роутер. Чтобы в доме №1 по прежнему работал старый роутер.Я хочу пробросить интернет с дома №1 в дом №2 находящийся на расстоянии 800-900 м. По не знанию купил Rocket M5 c антенной AMO5G13. Оказалось что с обычными роутерами 2,4 Ггц они не работают:D. Пришлось купить двухдиапазонный роутер не Ubiquiti. И вот не могу ни как настроить. Подскажите как что выставлять в настройках в вебинтерфейсе.
Я немного запутался как вы подключаете в итоге!

Если: Роутер - провод - Рокет - раздает WiFi клиентам, то проблем не должно быть. Подключаете Рокет как обычное сетевое устройство (компьютер) проводом к роутеру, настройки сети в нем ставите: Network Mode в Bridge

Если: Роутер - раздает WiFi - Рокет клиент WiFi - провод в комп/роутер(для раздачи WiFi дальше), то Рокет настраиваете в режим WiFi - Station, Network Mode в Bridge. На расстоянии 800-900 метров Рокет будет передавать/получать сигнал, но "домашний" роутер не сможет на такое расстояние раздавать (предел не более 50 метров обычно). Нужно либо к "домашнему" роутеру подцеплять более мощною антенну, либо как уже говорили брать еще одно устройство Ubiquiti и настраивать мост. Второе устройство я бы LiteBeam M5-23 взял, цена/работа лучше чем у Loco.
Ну или такой же Рокет.