Не обновляется прошивка всех точек после обновления контроллера. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не обновляется прошивка всех точек после обновления контроллера.

naps

новичок
26 Янв 2015
17
0
3
Добрый день, Товарищи!
Помогите советом в решении проблемы!
Есть 33 точки разных мастей UAP, UAP-AC, UAP-LR, UAP-v2, UAP-PRO.
инет раздают нормально. но есть глюк: не сбрасывают кол-во подключенных юзеров. может доходить до 200.
Версии прошивок: 3.8.3.6587. Версия контроллера: 5.5.20
Как видно, версия прошивок не соответствует версии контроллера. Это случилось при очередном апдейте контроллера. При попытке запустить Rolling Update точки просто висят в Upgrading, затем опять в Connected без изменения версии прошивки. Скачал прошивки 3.8.14.6780 пробовал подсунуть индивидуально разным типам точек через веб интерфейс - та же история, затем пробовал по SSH - та же фигня. после upgrade терминал виснет, точка ребутится и все сначала. При этом прошивку я отдавал через свой ftp и вижу в логе, что точки прошивку забрали.
Точки висят на высоте 4х метров и их много. снимать каждую и пробовать прошивать через tftp ооочень не хочется. Хочу вариант удаленного решения проблемы.
Что посоветуете?
Спасибо!
ЗЫ: set-default и reboot и последующий upgrade через ssh делал. результата нет.
может можно как то посмотреть лог апдейта на самой точке?
 
Последнее редактирование:
Автор
N

naps

новичок
26 Янв 2015
17
0
3
снял одну. получилось прошить в ручном режиме через tftp. видимо придеца так делать с каждой..
 

mihalich

участник
3 Авг 2015
95
9
10
Та же хрень: после обновление контроллера, не апгрейдятся точки
 
Автор
N

naps

новичок
26 Янв 2015
17
0
3
обновил все точки вручную до 3.8.14.6780. снес контроллер. поставил заново ..версия 5.5.24.
пробую обновлять прошивки через вебморду и фтп до 3.9.3 - та же херня. не обновляются... ЧТО ЗА ХРЕНЬ?
неужели никто не сталкивался. ?
 
Автор
N

naps

новичок
26 Янв 2015
17
0
3
вообщем.. им собака нужен доступ в инет. что они там делают я не знаю.. но без инета даже если свою прошивку по ssh заливаешь ничего не шьется.. все оказалось просто.