не обновляется unifi switch 8 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

не обновляется unifi switch 8

Serct

участник
22 Ноя 2020
24
2
5
55
Не обновляется Unifi switch 8 - 150w. Вроде пишет что скачалось, и свитчь пошел на перезагрузку, помигал бледно-голубым цветом , но всё осталось по прежнему, так же оранжевым пишет знак вопроса.
Подскажите почему так происходит?
 

Вложения

Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
В каком месте сделан второй скриншот.
Можете обновить через ssh.
На какую версию Вы хотите обновиться, если на эту: http://www.ubnt.su/changelog/usw_v4_3_22.htm, то в ней только для unifi switch (обычно универсальные, сразу и для точек, например: (http://www.ubnt.su/changelog/uap_usw_v4_3_21.htm)) и добавлена только поддержка новых микросхем (чипов), а Вашей модели они наверняка отсутствуют.
 
Автор
S

Serct

участник
22 Ноя 2020
24
2
5
55
В каком месте сделан второй скриншот.
Можете обновить через ssh.
На какую версию Вы хотите обновиться, если на эту: http://www.ubnt.su/changelog/usw_v4_3_22.htm, то в ней только для unifi switch (обычно универсальные, сразу и для точек, например: (http://www.ubnt.su/changelog/uap_usw_v4_3_21.htm)) и добавлена только поддержка новых микросхем (чипов), а Вашей модели они наверняка отсутствуют.
Доброго времени суток, все скрины сделаны сразу после установки и перезагрузки обновления, просто вырезал с одного экрана, Снимок 4 сделан после коннекта в менеджере.
Менеджер предлагает сам обновить свитчь с версии 3.3.12.3861 до 4.3.22.11330 - итак каждый раз, вроде обновление идёти скачивается, но после перезагрузки версия не изменяется на новую. (Снимок9)

У меня проблема - не могу подключить и настроить сеть из нескольких AP AC lite, swith 8 и cloud key. Все устройства обновились и в менеджере видятся нормально, светятся синим, даже сам свитчь синим светит, но свитчь вроде обновляется, светодиод мигает, а на самом деле не обновляется до новой версии, информация на скриншоте.
Выходит так же сообщение на скрине Снимок6 , давлю на синий Update. В конце выходит ошибка обновления Снимок7, Снимок8.
В итоге, я думаю что вся сеть из за этого и не работает. Я так же не вижу в списке WiFi на телефоне сеть которую пытаюсь создать.

Ещё вопрос: у Cloud key версия 5.12.66-13102-1 не хочет обновляться до версии 6.0.36-14304-1, может быть в этом проблема(Screenshot_20201123-084607)? Если да, то как обновиться без SSH (у меня его нет). В качестве источника DHCP стоит простой WiFi роутер Zuxell

Как запустить мастер настройки сети в менеджере - у меня его с самого начала мастера настроек не было, или надо сбросить все уcтройства ресетом(Reset) и попробовать создать всё по новой?

Помогите мне с решением этих вопросов и поднятию Unifi WiFi сети.
 

Вложения

Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Менеджер предлагает сам обновить свитчь с версии 3.3.12.3861 до 4.3.22.11330 - итак каждый раз, вроде обновление идёти скачивается, но после перезагрузки версия не изменяется на новую.
Поэтапно обновляйте, до 3.9.54, потом до 4.х и потом до 4.3.21.
Пока нет смысла обновляться до unifi controller 6.
Настройка unifi controller, после того как обновитесь - создайте новую тему.
доступ по ssh разрешен?
 
Автор
S

Serct

участник
22 Ноя 2020
24
2
5
55
Поэтапно обновляйте, до 3.9.54, потом до 4.х и потом до 4.3.21.
Пока нет смысла обновляться до unifi controller 6.
Настройка unifi controller, после того как обновитесь - создайте новую тему.
доступ по ssh разрешен?
Добрый день. У меня нет SSH, если нужно просто открыть доступ, то подскажите где, а то я такого нигде в настройках не видел.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Вообще-то он должен быть открыт на точке. В windows используется putty (для связи по ssh), в нем набирается IP-адрес точки. А дальше по инструкции. Пароль попробуйте стандартный ubnt/ubnt, root/ubnt.
 
Автор
S

Serct

участник
22 Ноя 2020
24
2
5
55
Вообще-то он должен быть открыт на точке. В windows используется putty (для связи по ssh), в нем набирается IP-адрес точки. А дальше по инструкции. Пароль попробуйте стандартный ubnt/ubnt, root/ubnt.
Подскажите , где искать старые версии прошивок, что бы поэтапно обновляться. Я посмотрел, вроде только последние прошивки лежат на сайте.
 
Автор
S

Serct

участник
22 Ноя 2020
24
2
5
55
Нажать "see past software"
Доброго времени суток.
Не получается ввести пароль, делал всё по инструкции, перепробовал все пароли что я вводил для доступа в менеджер и в аккаунт и Cloud key. Пробовал в качестве пароля и ubnt , root , ubnt/ubnt , root/ubnt , всё время пишет - Access denied. По инструкции полез смотреть что за пароль поставил в самом начале(Снимок1), поначалу не удавалось попасть в проверку подлинности из за свитча на который не могу прошивку установить, пришлось его удалить, посмотрел пароль (Снимок3), но и этот пароль не подходит(Снимок2). Что я делаю не правильно, на Снимок2 в текстовом файле(создал его что бы проще вводить было) 3 варианта того что я вводил в Putty, где я ошибку сделал?
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su

"The login confused me. I thought it was the same as the admin account for the UniFi Controller. Instead, the credentials are in the Settings -> Site tab I believe. When you click the password field, it displays the actual password."

 
Автор
S

Serct

участник
22 Ноя 2020
24
2
5
55

"The login confused me. I thought it was the same as the admin account for the UniFi Controller. Instead, the credentials are in the Settings -> Site tab I believe. When you click the password field, it displays the actual password."

Из Device Authentication я пароль так же вводил, для этого пришлось свитчь из device удалить, иначе не пускало в Device Authentication
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Вообщем если так и не попали - сбросьте на заводские настройки, потом все равно при адоптации настроите.
 
Автор
S

Serct

участник
22 Ноя 2020
24
2
5
55
Я не накосячил в первой строке когда путь указывал, там с пробелами всё нормально? Папка 1, может полный путь указывать надо типа С:/1/. Логин serct с маленькой буквы, ip 192.168.1.48. Или если не правильно написать, то не запросило бы пароль?
 

Вложения

Автор
S

Serct

участник
22 Ноя 2020
24
2
5
55
Только свич, его ж надо обновить.
Сбросил свитчь кнопкой, подключил его к Cloud Key, появилась иконка Adobing and Update, кликнул по ней, свитчь в Device появился, стал загружать с инета обновление, обновляться и перегружаться самостоятельно(видно по индикации светодиода) по кругу. И делает он это уже почти целый день, наверное раз 30 обновился и перегрузился, при этом версия осталась старая 3.3.12.3861
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Значит опять сбросить и сначала по ssh обновить. Если windows попробуйте winscp.
 
Автор
S

Serct

участник
22 Ноя 2020
24
2
5
55
Значит опять сбросить и сначала по ssh обновить. Если windows попробуйте winscp.
Да, я уже 3 раза сбросил, от инета отключил, а свитчь всё равно по кругу апдейтится и ребутится. А если и Cloud Key тоже сбросить?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
А если и Cloud Key тоже сбросить?
Вряд ли в нем дело.
А на какую версию пробуете обновить?
И зачем обновлением без него не работает или не адоптится?
Возможно, как edgerouter, он хранит резервные копии (прошлых прошивок) и не хватает места.
 
Последнее редактирование:
Автор
S

Serct

участник
22 Ноя 2020
24
2
5
55
Вряд ли в нем дело.
А на какую версию пробуете обновить?
И зачем обновлением без него не работает или не адоптится?
Возможно, как edgerouter, он хранит резервные копии (прошлых прошивок) и не хватает места.
Не было иконки Adobing без Update