Не открывается страница гостевого портала | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не открывается страница гостевого портала

sudmed

новичок
6 Сен 2016
1
0
3
35
Контроллер 5.0.7, UniFi AP 3 Pack. Есть два ssid основной и гостевой, виланов нет по причине тупых свичей. Гости исправно получают ip адреса по dhcp с роутера и все работает как и надо до момента включения каптив портала.
Если включить Guest Portal то у гостей сразу пропадает интернет, но страница авторизации ни у кого почему то не открывается. Пинги с основной сети до ip гостей также не долетают, но это как я понял не баг, а фича.
Настройки как способа авторизации гостей, так и настроек этой самой страницы авторизации перепробованы все, но все равно она ни у кого не открывается!
Контроллер изначально был на win7pro, пробовал уже и на ubuntu ставить - результат ровно тоже. Что то блокируется, но не понятно как траблшутить. Может подскажете куда копать?
 

yuriknsk

участник
31 Мар 2016
26
2
5
38
У меня как-то стоял 4.8.6 контроллер, решил обновиться до 5.0.7 - пропал гостевой доступ. Причем, если в адресную строку вручную прописать <serverIP>:8880/guest/s/default/ то страница гостевого портала открывается (слэш на конце обязателен(!) без него не открывает).
Откатился обратно на 4-ю версию, сейчас 4.8.20, все отлично!