Не подключаются пользователи... | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не подключаются пользователи...

KAN510

новичок
27 Окт 2015
4
1
3
Добрый день
Установлено 5 тарелок. все более-мене равномерно подключают клиентов (пользователей) и только одна постоянно пишет, что к ней подключено 0 пользователей. см. скрин. иногда 1 случайный подключится... С чем это может быть связано? подскажите пожалуйста, куда копать?
Сама тарелка установлена в центре помещения, остальные как-бы по периметру...
И еще - тарелка, которая с кол-во подключённых клиентов 0 установлена в непосредственной близости к шкафу, в котором куча тестового оборудования (телефоны, планшеты и прочее). Может наводки?
 

Вложения

  • 44,9 KB Просмотры: 299
  • 43,4 KB Просмотры: 278

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
И еще - тарелка, которая с кол-во подключённых клиентов 0 установлена в непосредственной близости к шкафу, в котором куча тестового оборудования (телефоны, планшеты и прочее). Может наводки?
Это более вероятный вариант. А клиенты могут к ней подключится? Соседние сигнал не перехватывают (точнее клиенты могут с другими связываться, по своему выбору)? И не исключен - просто дефект конкретного устройства, подменить заведомо рабочей, есть возможность?
 

workubnt

знающий
25 Мар 2018
346
91
30
Вообще мне кажется не правильно все настроено.
особенно вот это точка 10.0.128.110.
все точки главное на авто, а это прям особенная, в ручную смотрю ее перевели. Перевести всех на ручную, тогда!

1-6-11 каналы / Medium (можно low оставить). VHT20

каналы по 5g 149 - 153 - 157 - 161 / High оставить высоким!!! VHT40 перевести.
ну и для теста VHT80 - попробовать!
 
Автор
K

KAN510

новичок
27 Окт 2015
4
1
3
Это более вероятный вариант. А клиенты могут к ней подключится? Соседние сигнал не перехватывают (точнее клиенты могут с другими связываться, по своему выбору)? И не исключен - просто дефект конкретного устройства, подменить заведомо рабочей, есть возможность?
Подключения по выбору нет. Дефект тарелки маловероятен она ведь ловит иногда клиентов и они долго на ней висят.
Я отключу ближайшие соседние тарелки и посмотрю - будет она подключать пользователей вместо отключенных
 
Автор
K

KAN510

новичок
27 Окт 2015
4
1
3
Вообще мне кажется не правильно все настроено.
особенно вот это точка 10.0.128.110.
все точки главное на авто, а это прям особенная, в ручную смотрю ее перевели. Перевести всех на ручную, тогда!

1-6-11 каналы / Medium (можно low оставить). VHT20

каналы по 5g 149 - 153 - 157 - 161 / High оставить высоким!!! VHT40 перевести.
ну и для теста VHT80 - попробовать!
Это точка, что особыми настройками также была в режиме авто. Я менял ее настройки, пробуя то режим авто, то ручной, то мощность меняя. На скрине один из вариантов настроек

Медиум ставил, далее вычитал на форумах рекомендации что лов лучше - решил потестить в таком режиме.
по 5G Попробую Спасибо

Я эту тарелку переставлю в другое место. Есть отдаленное угловое помещение - посмотрим как она себя там поведет.
 

motokzr

новичок
26 Янв 2015
14
0
3
Это точка, что особыми настройками также была в режиме авто. Я менял ее настройки, пробуя то режим авто, то ручной, то мощность меняя. На скрине один из вариантов настроек

Медиум ставил, далее вычитал на форумах рекомендации что лов лучше - решил потестить в таком режиме.
по 5G Попробую Спасибо

Я эту тарелку переставлю в другое место. Есть отдаленное угловое помещение - посмотрим как она себя там поведет.
Добрый день
Установлено 5 тарелок. все более-мене равномерно подключают клиентов (пользователей) и только одна постоянно пишет, что к ней подключено 0 пользователей. см. скрин. иногда 1 случайный подключится... С чем это может быть связано? подскажите пожалуйста, куда копать?
Сама тарелка установлена в центре помещения, остальные как-бы по периметру...
И еще - тарелка, которая с кол-во подключённых клиентов 0 установлена в непосредственной близости к шкафу, в котором куча тестового оборудования (телефоны, планшеты и прочее). Может наводки?
Скажите пожалуйста проблему решили и нет, такая же беда сейчас подключил к имеющейся сети новую тарелку, а к ней не в какую не хотят подключаться клиенты
 

Ubiq

Super Moderator
9 Сен 2020
313
29
30
Клиентское устройство самостоятельно выбирает к какой точке подключаться, с помощью RSSI можно настроить минимальный уровень сигнала.