Не подключются клиенты к Rocket M2 Ti | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не подключются клиенты к Rocket M2 Ti

D

Dignato

Guest
В результате экспериментов выяснилось что антенны типа АМО не подходят для маломощных устройств всяких планшетов и ноутов. Nanostation M2 в легкую подключается и работает во всех режимах с Rocket M2 в
Возможно это связано с тем что у антенны две поляризации вертикальная и горизонтальная и они разнесены по каналам. Возможно если их повесить на один канал то все будет работать. интересно, возможно ли подключать устройство с нагрузкой на один канал?
Я заранее извиняюсь, но Вы бред несете. У меня все прекрасно работает. И сетап как раз такой же - рокет титаниум, АМО антенны и "маломощные" как вы выразились клиенты.
 
Автор
T

Timer

новичок
11 Сен 2017
17
0
3
44
Далее выяснилось что устройства подключаются но на близком расстоянии от антенны при сигнале 100%, сигнал 75% и уже не возможно подключиться. Вариант проблемы мимо отпадает, с ним все нормально.
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
есть возможность заменить антенну? и протестировать с другой?
не точку а антенну
 
Автор
T

Timer

новичок
11 Сен 2017
17
0
3
44
есть возможность заменить антенну? и протестировать с другой?
не точку а антенну
Менял, ставил два штыря от роутера все работает. Где то была тема, у человека была такая же ситуация один в один. Вблизи работало на расстоянии нет. Вы итоге он написал что все решилось настройкой антенны. Точки доступа новые, не думаю что проблема с ними, скорее всего дело в антенне или в каких то настройках.
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
настройки на точках "стандартные", должно работать
а устройства "не вблизи" - это какое расстояние?
 
Автор
T

Timer

новичок
11 Сен 2017
17
0
3
44
а высота расположения антенны? если отойти на 10 метров не работает уж?
Высота метров 30 от земли. Отойти дальше не получается, ограничение пространства крыши. Сигнал на расстоянии метров 30 70-80% не подключается. Вообще метров 500 сеть видно с сигналом более 70%
 
Последнее редактирование: