не полная скорость входящего соединения | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

не полная скорость входящего соединения

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Не надо так делать и нельзя. Отстаньте от рокета обычными роутерами без аирмакс, нужно подключаться только ubnt оборудованием и потом уже подключать от ubnt к микротик роутеру. Ничего хорошего не получиться, поверьте с перового раза моим словам.
 
Автор
Masterqerty

Masterqerty

участник
12 Мар 2016
128
0
18
37
Самарская область
Не надо так делать и нельзя. Отстаньте от рокета обычными роутерами без аирмакс, нужно подключаться только ubnt оборудованием и потом уже подключать от ubnt к микротик роутеру. Ничего хорошего не получиться, поверьте с перового раза моим словам.
Я так и сделаю, перед рокет мне нужно микротик поставить, а с роутерами я просто попробовал.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ну тогда нормал. настройки легкие на микротике, первый час трудно конечно , но через три дня уже можно шейпер нарезать и другие плюшки.
 
Автор
Masterqerty

Masterqerty

участник
12 Мар 2016
128
0
18
37
Самарская область
Я 3 дня не спал с головными болями о настройке, а Вы говорите легко! Мне комп с нуля собрать проще с установкой всех необходимых программ, чем такое сложное устройство настроить!
 

gramoteous

участник
16 Июл 2014
108
0
18
да ну прям...не шибко то и RouterOS сложнее обычных маршрутизаторов...все в инете есть с примерами)
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Я 3 дня не спал с головными болями о настройке, а Вы говорите легко! Мне комп с нуля собрать проще с установкой всех необходимых программ, чем такое сложное устройство настроить!
  1. Это так кажется, с самого начала у меня тоже траблы были. Но потом даже сам начал придумывать фишки которые работают..
 
Автор
Masterqerty

Masterqerty

участник
12 Мар 2016
128
0
18
37
Самарская область
Мне трудно даётся, учитывая что такие сети настраиваю не часто, простой роутер намного легче настроить, а микротик я никак. Обновил только его до последней прошивки.
 

olegan

новичок
22 Фев 2016
4
0
3
41
Такаяже проблема .... Буду следить за темой . Прямая видимость 150 метров и входящая режится пополам , исходящая по тарифу . Тоже не пойму вчем дело
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Такаяже проблема .... Буду следить за темой . Прямая видимость 150 метров и входящая режится пополам , исходящая по тарифу . Тоже не пойму в чем дело
Так зачем следить, тут же уже нашли причину и все разобрались, 9 мбит не хватает до полной скорости.
 

gramoteous

участник
16 Июл 2014
108
0
18
все ж написано
прошиваете если нужно.выставляете compliance test, запускаете эирвьюв (выбираете чтобы сканил manual range) - сканите, находите наиболее свободный диапазон частот, закрепляетесь на нем. Мощность при 150м снижаете,до оптимального уровня сигнала (порядка -50дБ)для уменьшения шума. Юстировку антенн произведите.чтобы соотношение vertical/horizontal было одинаковым, в клиенте выберите freq/list и поставьте частоту АР.чтобы она не искала нужную частоту при ребуте. И желательно,чтобы в качестве роутера все же было сторонее устройство а не сами точки...
Вот вкратце и вся технология (очень кратенько).
 

gramoteous

участник
16 Июл 2014
108
0
18
соотношение TX/RX rate ставьте на нормальные, вытавьте там MCS 15 (130мбит/)или меньше!
зачем мучать точку? она будет пытаться 300мбит/с выжать!)))как на картинке
 

gramoteous

участник
16 Июл 2014
108
0
18
Часто возникают проблемы с AirView. Для его кореектной работы необходимо:
1. Эирвьюв работает с точкой,только через LAN. Приэтом начинает сканить эфир.соответственно wi-fi модуль занят и связь по беспр. теряется.
2. Обновить JAVA. В настройках JAVA выставить уровень безопасности на минимум. В исключения добавить адрес точки с номером порта. https://192.168.x.x:443
3. При сканировании.выбрать в меню manual range, и задать диапазон сканируемых частот. Сканить хотя бы минут 10,чтобы нормальная картинка в итоге получилась. Если речь о 5Ггц, то советую сканить кусками (т.к. 4900-6100 большой диапозон, поэтому в 2-3 куска сканьте) иначе картинка будет слишком сжата и плохо различима!