Не получается подключить ap pro | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не получается подключить ap pro

Artem_

новичок
14 Сен 2020
3
0
3
29
Купил б/у три тарелки unifi ap pro и новый роутер UBIQUITI EdgeRouter PoE ERPoe-5. Сначала они не отображались в unifi controller, делал reset/ hard reset, не помогло. Потом я в DHCP листе роутера нашел мак адрес тарелки, посмотрел какой айпи у нее, подключился через putty и сделал reset to factory default. Тарелка появилась в контроллере, счастью не было предела! Дальше adopt и так далее. Она заработала. Вторую тарелку также настроил. А вот с третьей такая ситуация. Подаю питание на них через роутер - 48v. Изначально когда вставляю штекер первой или второй тарелки то загорается на роутере зеленый индикатор который обозначает скорость интернета а также в панели роутера edgemax сразу появляется значение connected. А с третьей тарелкой такого не происходит, на самой тарелке индикация горит белым, но возле штекера лампочка интернета не горит и в панели пишет not connected. Я подумал что сломанная и хотел уже забить хер на нее как она вдруг высветилась в контроллере, я быстро нажал adopt, и через минуту она уже была disconnected. В dhcp списке роутера нет ее мак адреса, через putty не могу подключиться. Что уже только не делал, больше она в контроллере не появлялась. Раскрутил ее, подумал что увижу какой то перегоревший контакт и успокоюсь, но там зрительно все в порядке. Интересно мнение специалистов, есть ли какие то способы настроить ее или она дохлая?
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Визуально подгорение микросхем сейчас уже не видно. А что написано на самой проблемной unifi ap pro (ac - не пропустили в названии?) по поводу питания, встречались разные типы их в одном модельном ряду. Стоило взять всё-таки unifi switch, тогда бы он мог управляться unifi контроллером, а edgerouter - линейка другая (EdgeOS). Еще раз попробуйте ей ресет сделать и подключить в другое место, лучше через poe-инжектор.
 

workubnt

знающий
25 Мар 2018
346
91
30
Конект по uart, есть вариант?

Если эту точку подключить через пое который оригинальны блок. Если конечно он есть. Мигает ли он белым? Там есть индикатор.(ac lite, точно мигал бы, это диод )

Ещё я думаю возможно на тарелке, какой-то из диодов мертвый, на обратной стороне возможно.
 
Последнее редактирование:
Автор
A

Artem_

новичок
14 Сен 2020
3
0
3
29
Визуально подгорение микросхем сейчас уже не видно. А что написано на самой проблемной unifi ap pro (ac - не пропустили в названии?) по поводу питания, встречались разные типы их в одном модельном ряду. Стоило взять всё-таки unifi switch, тогда бы он мог управляться unifi контроллером, а edgerouter - линейка другая (EdgeOS). Еще раз попробуйте ей ресет сделать и подключить в другое место, лучше через poe-инжектор.
Оригинального блока питания, к сожалению, нет
 

Вложения

Автор
A

Artem_

новичок
14 Сен 2020
3
0
3
29
Конект по uart, есть вариант?

Если эту точку подключить через пое который оригинальны блок. Если конечно он есть. Мигает ли он белым? Там есть индикатор.(ac lite, точно мигал бы, это диод )

Ещё я думаю возможно на тарелке, какой-то из диодов мертвый, на обратной стороне возможно.
Да он и так мигает по всякому) про uart первый раз слышу, сейчас почитал разные статьи, возможно попробую как время свободное будет)
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.189
377
5.065
ubnt.su
Питание на порту правильно выставляли? Существует вероятность, что edgerouter не может обеспечить питанием 3 точки сразу. На тарелке выходит потребление 48*0,5=24 Вт, а питание самого роутера всего 60 Вт.