Не прошивается, но пингуется LM2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не прошивается, но пингуется LM2

Станислав5555

новичок
22 Июн 2018
5
0
3
Приветствую, формучане!
Имею при себе клиента Nanostation Loco M2, который ставился провайдером, и работал в режиме Router. Так вот, вчера вечером, спокойно себе сидел и смотрел YouTube, и пока начала падать скорость, видео начало воспроизводится в 144р, я зашел в спид тест, пинг 200, скачивание - 2-3 мбит, отдача - 0.1 мбит, я понял уже что-то не так, и это проблемы со стороны провайдера, но нет, через минуту интернет стал пропадать и появляться, заходжу уже веб-интерфейс антенны (на тот момент был ip 192.168.0.1), а оно то не заходит. Подумал, роутер химичит, зашёл туда же, и он не видит, что подключено к wan-порту, в настройках роутера (это TP-Link WR840n) заставляю определить, что подключено, и пишет статический айпи, какой, который не знаю, тогда я отдельно подключил напрямую без роутера, к компьютеру, пишет неопознанная сеть, и там айпи не определяет. На стандартный 192.168.1.20 не заходит, и даже не пингуется, вышел на улицу посмотреть, горят ли индикаторы, а горит только индикатор питание. Я понял, что слетела прошивка. Отключил от питание, присвоил свой айпи в свойствах адаптера, взял скрепку и начал давить кнопку Reset, на блоке питание, а потом включаю, жду 15 секунд, и горят попарно индикаторы сигнала, скачал Ubnt Discovery Tool, и он видит мой loco m2 под стандартным IP, и режиме походу Recovery (для подробностей скриншот выложил - SRC_1.png). И решил прошить, уже в тот момент пинговался под 192.168.1.20, и скачал последнюю прошивку на официальном сайте, XM как и раньше стояло, так вот начал я с tftp2, не получилось (фото выложенно - PH_1.jpg), перезапустил, всё то же самое. Потом же решил попробовать стандартный клиент TFTP от Windows, ноль, (скриншот - SCR_2.png), но при этом пингуется, и он в режиме Recovery, нарыл в интернете PumpKIN, так же (скриншот - SCR_3.png), и в этот момент я начал подозревать, что флеш память умерла, и меня свело в ступор, как это, из-за чего, отмечу, прошивали уже два раза, первый раз веб мастера по причине того, что попал вирус, и блокировал множество айпи адресов, и второй раз я по той же самой причине, но всё проходило гладко, поэтому хочу обратится к вам, попросить о помощи в решении этой проблемы, звонить провайдеру совсем не имеет смысла, во-первых никто не приедет в село, как минимум 3 месяца их ждать и сидеть без интернета, по причине эпидемии и карантина, как они говорили удаленно, но каллцентр не шарит в этом вообще, а во-вторых, я как будущий сисадмин, хочу своими руками попытаться поделать, но только з вашей помощью. Помогите, пожалуйста! Спрашивайте, если нужно, что-то уточнить.
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.217
378
5.065
ubnt.su
А по ssh заходит? Вообще, ели флеш память умерла, то что либо сделать сложно.