Не пускает в сеть клиента | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не пускает в сеть клиента

Gentry

новичок
17 Сен 2015
10
0
3
Доброе всем.
Такое дело:
Контроллер
gui 5.0.7.3093
Работают в нем клиенты все ок и проводные и беспроводные, есть различие в скорости доступа , шлюзы и т п
Но вот один телефон пускает в сеть WiFi и все.
Аппарат сам исправно работает и дружит с другими вифи сетями.
Смотрел по mac-адресу , думал чтозаблокирован может, нет его нигде.
Раньше работал этот телевфон в этой wifi-сети. Ранее в админку был доступ у владельца телефона, что сделал он уже не спросишь.
Что могло произойти и почему именно этого клиента сеть не принимает не могу понять.
В др сетях тел работает нормально , где то дело в контроллере но где не могу понять.

Где искать причину? извелся уже весь
 

Serjio

новичок
21 Фев 2013
19
0
3
телефон подключается к сети или нет?
что значит его не пускает? не удается подключиться к сети? или подключается но выхода в интернет нет?
 
Автор
Gentry

Gentry

новичок
17 Сен 2015
10
0
3
Не подключается к WiFi.
Для понимания что это дело в контроллере.
На мобильной точке доступа в машине была создана та же сеть с тем же логином паролем - все входит и работает.
Выключил мобильную точку доступа в машине - не подключается в офисе и все. Ладно. Взял D-link точку доступа создал WiFi сеть без пароля и проводом подключил к офисной сети - не подключается.
Пробовал явно указать IP-адрес, маску, шлюз,dns - не подключается.
Немного о конфигурации системы:
Контроллер версия 5.0.7 установлен на MacOS 10.11.4
Шлюз в системе:
UniFi Security Gateway 3P
4.3.16.4879270
Точки доступа
UniFi AP-AC - 3 шт.
Version 3.7.5.4969
Если нужны еще какие то данные или конфиги то предоставлю.
Я понимаю что если не сохранять конфигурацию контроллера и накатить новый то скорее все будет ок но
у меня там 2 подсети, 2 шлюза, настроены все разрешения и т п. Не могу я из-за одного мобильного телефона который не пускает все переустанавливать.... Хотя этот телефон важен.
Характерно еще и то, что везде сигнал нормальный (3 тарелки по офису расставлено), но вот на этом проблемном телефоне показывает что уровень сигнала слабый почему то.
 

Serjio

новичок
21 Фев 2013
19
0
3
мобильник не iphone случаем?
вообще была один в один ситуация, но с точками доступа циско.
как то не очень акурано шлепнул телефоном плшмя по ладошке. и в итоге внутри отошел пигтейл антены wi fi. долго не догонял поему не вижу не одной сети вай фай. разобрал-починил пигтейл, все заработало ок.
а по основному вопросу - нет ли в чс списках на контроллере мак адреса телефона то?+ проверить на телефоне - может быть сеть так же добавлена в чс список.
 

yuriknsk

участник
31 Мар 2016
26
2
5
38
Попробовать еще одну сеть сделать (скрытую, например) и туда подключиться.
Телефон видит точку доступа? Пробует подключаться? Посмотреть логи на шлюзе по мак-адресу что пишет
 
Автор
Gentry

Gentry

новичок
17 Сен 2015
10
0
3
Телефон не ронялся, в другими сетями работает отлично.
Сеть еще одну пробовал делать с точки доступа длинк - (не роутер , а точка доступа - она просто давала сеть и направляла же на шлюз UniFi Security Gateway 3P - вобщем эффект тот же

Да, телефон проблемную сеть видит и сигнал хороший но или просто не подключается или пишет Ошибка подключения.
Как Посмотреть логи на шлюзе по мак-адресу ?

У меня просто ощущение что есть бан по мак адресу и контроллер его где то запомнил но в интерфейсе этот мак адресс не виден нигде, искал и поиском и тупо скроллил искал везде.
 

yuriknsk

участник
31 Мар 2016
26
2
5
38
Где там логи я не знаю, надо смотреть. Кто раздает ip, сам UniFi Security Gateway? это он?
 
Автор
Gentry

Gentry

новичок
17 Сен 2015
10
0
3
Где там логи я не знаю, надо смотреть. Кто раздает ip, сам UniFi Security Gateway? это он?
Да , это он.
Я пробовал в тел при настройке указывать явно параметры сети - адрес,маску,шлюз,днс - не помогло.
там есть список различных клиентов но этого тел нет - ни по мак-адресу ни по производителю... искал уже пффф
хоть бубен доставай
может как то по ssh и с помошью каких то команд можно логи коннекта увидеть?
и к чему оно конектится и где трапается при коннекте к точке доступа или при подключении к контроллеру...
 
Автор
Gentry

Gentry

новичок
17 Сен 2015
10
0
3
Заметил что сам шлюз давно не перегружал, может поможет как то)))
 

yuriknsk

участник
31 Мар 2016
26
2
5
38
не знаю-не знаю, я вообще плевался на 5-у версию, все сыро и клиенты беспроводные постоянно отваливались, откатился на 4.8.20
 
Автор
Gentry

Gentry

новичок
17 Сен 2015
10
0
3
Перегрузил все и тарелки и шлюз, без результатно.