Решено - Не работает FireWall | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Не работает FireWall

Vasyan

новичок
10 Окт 2019
3
0
3
39
Категорически всех приветствую. Итак я использую: контроллер 5.11 на базе Ubuntu, оно подключено в обычный свич. куда подключены ещё 4 тарелки, 3 - обычные LR, 1 - PRO. В качестве шлюза стоит Security Gateway 3P с последней прошивкой. Я хочу заблокировать некоторые порты из Wi-Fi сети, что бы клиенты Wi-Fi не могли использовать например TCP 22, ибо не надо им. Иду в настройки и делаю правило. Но SSH как работал из Wi-Fi сети, так и работает. Что я делаю не так?
 

Вложения

nekot2

участник
13 Июл 2015
9
3
5
32
Привет.
Скорее всего неправильно прописываете параметры правила. Чтобы заблокировать 22 порт нужно для начала перейти на вкладку Groups, создать там группу SSH, в которую будет входить 22 порт. Потом уже на вкладке LAN IN добавляете правило как на вашем скриншоте, все параметры по умолчанию кроме:
Action - Drop
IPv4 Protocol - TCP
Destination
Port Group - ваша группа SSH
 
Автор
Vasyan

Vasyan

новичок
10 Окт 2019
3
0
3
39
Спасибо, добрый человек, доложу получилось/нет ^_^ Хорошей рабочей неделе всем!
 
Автор
Vasyan

Vasyan

новичок
10 Окт 2019
3
0
3
39
Привет.
Скорее всего неправильно прописываете параметры правила. Чтобы заблокировать 22 порт нужно для начала перейти на вкладку Groups, создать там группу SSH, в которую будет входить 22 порт. Потом уже на вкладке LAN IN добавляете правило как на вашем скриншоте, все параметры по умолчанию кроме:
Action - Drop
IPv4 Protocol - TCP
Destination
Port Group - ваша группа SSH
Всё получилось, спасибо ещё раз, как просто, когда знаешь что делаешь правильно)