не работает ntp client | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

не работает ntp client

orlovnv

участник
24 Ноя 2015
95
4
10
pbm 300AC настроены мостом, при этом не могу добиться работы ntp клиента. С точки пингуются только между собой, ни до роутера, ни до внешнего мира достучаться не могу. Интернет работает с этим проблем нет.
 
Автор
O

orlovnv

участник
24 Ноя 2015
95
4
10
получается такая схема, передающая антена подключена к свитчу провайдера, принимающая к роутеру который поднимает pppoe. IP роутера прописывать пытался результат 0. Роутер находится в сети 2.0
 

Вложения

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Тогда не будет работать этот клиент, нужно было роутер ставить до антенны. Или нужно ставить микротик роутер и на на нем на WAN порт настраивать VLAN к антенне первой и второй.
 
Автор
O

orlovnv

участник
24 Ноя 2015
95
4
10
микротик как раз и стоит, правда с вланами я еще не разбирался. Вот только не пойму, что даст vlan у меня и так есть доступ к антеннам из любого сегмента сети, с микрота они отлично пигуются, а вот обратно нет.
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
pbm 300AC настроены мостом, при этом не могу добиться работы ntp клиента. С точки пингуются только между собой, ни до роутера, ни до внешнего мира достучаться не могу. Интернет работает с этим проблем нет.
А ntp клиент на чем настраиваете? на точка?
не будет он работать.
Что бы и вам понятнее было - нарисуйте схему подключения с адресами
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
NTP client ломится в сеть по 123 порту, который скорее всего закрыт у провайдера.
Также можно попробовать в настройках другой адрес сервера, например:
ntp4.stratum1.ru
 
Автор
O

orlovnv

участник
24 Ноя 2015
95
4
10
NTP client ломится в сеть по 123 порту, который скорее всего закрыт у провайдера.
Также можно попробовать в настройках другой адрес сервера, например:
ntp4.stratum1.ru
пробовал я разные варианты, не хочет и все тут
 
Автор
O

orlovnv

участник
24 Ноя 2015
95
4
10
В итоге клиент заработал на обеих антеннах. В качестве нтп сервера прописал ip-адрес микротика являющийся клиентом антенн (wan порт микротика) в диапазоне 0.0/24
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
В итоге клиент заработал на обеих антеннах. В качестве нтп сервера прописал ip-адрес микротика являющийся клиентом антенн (wan порт микротика) в диапазоне 0.0/24
Это называется ход конём. Свой нтп сервер в серой сети провайдера на базе вашего микротика.
А чтобы нтп работал по нормальной схеме из серой подсети провайдера - всё же надо открывать порт или брать белый IP.