Не Работает Rocket M2 Ti | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не Работает Rocket M2 Ti

Rusguy

новичок
6 Мар 2016
12
0
3
40
Добрый день, есть проблема с оборудованием rocket m2 titanium(куплен недавно) не могу подключиться.
После включения оборудования, горит 3 индикатор мощности антенны снизу, индикатор power(1 индикатор снизу), и мигает сетевая активность(2 индикатор снизу).
Нет возможности к нему подключиться!!!, не пингуется 192.168.1.20, утилита discovery его не видит.
Иногда при включении пингуется(видит discovery), но нет возможности подключиться к вебморде.
Если стоит некоторое время(бывает по разному), то 3 индикатор мощности антенны снизу выключается и мигает только сетевая активность. на пинги не отвечает.
 
Последнее редактирование:

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Попробуйте обресетить его и настроить заново
Если не будет реагировать на reset - пробуйте 30/30/30
Перед настройкой проверьте актуальность прошивки и если вышла версия новее вашей - прошейте.
 
Автор
R

Rusguy

новичок
6 Мар 2016
12
0
3
40
Теперь он включается, но не пингуется, и 3 индикатор мощности антенны снизу иногда мигает после включения, по проходу времени уже не мигает, сетевая активность есть но не пингуется
 
Автор
R

Rusguy

новичок
6 Мар 2016
12
0
3
40
Пытался прошивать последней прошивкой 5,6,3 прошился по индикации перегрузился, но на пинг не реагирует
 
Автор
R

Rusguy

новичок
6 Мар 2016
12
0
3
40
Суть работы мне ясна, при зажимании кнопки через некоторое время сигнализирует о зажатии кнопки reset(4 и 5 индикатор уровня сигнала) если держать её дальше то по прошествии времени, идет сигнализация всеми индикаторами 3 раза и после этого он входит в режим прошивки, чем сигнализирует поочередно моргая 6 и 4 затем 5 и 3 индикатором.
Получатся выключать его когда он входит режим программирования?
Если проделать это процедуру то на выходе он все равно попадает в режим программирования, после этого получается его выключать надо?
 
Автор
R

Rusguy

новичок
6 Мар 2016
12
0
3
40
В чем суть ошибки или сигнализации 3 индикатора уровня сигнала?
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Основное предположение - устройство крепко подвисло и традиционный сброс кнопкой на него не действует.
30/30/30 - более жесткий вариант обресечивания.
По индикации что конкретно эта ситуация означает - я не знаю. Возможно, более опытные смогут пояснить.
А ситуации с тем, почему устройство не откликается, могут быть разные.
Бывают даже настолько нелепые: http://www.ubnt.su/forum/threads/nastroil-rocket-m2-amo2g13-router-v-speshke-ne-posmotrel-ip-lan0.4500/
 
Последнее редактирование:
Автор
R

Rusguy

новичок
6 Мар 2016
12
0
3
40
да эти ip я уже все пропинговал))
 
Автор
R

Rusguy

новичок
6 Мар 2016
12
0
3
40
После этого ресата, опять загорелась 3 индикатор и моргает сетевая активность
 
Автор
R

Rusguy

новичок
6 Мар 2016
12
0
3
40
Так как насчет ресата выключать до входа в режим программирования или после?
 
Автор
R

Rusguy

новичок
6 Мар 2016
12
0
3
40
Может у меня прошивка кривая, хотя качал с офф сайта? где можно скачать нормальную?
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Так как насчет ресата выключать до входа в режим программирования или после?
просто спустя 30 сек после нажатия ресета

Может у меня прошивка кривая, хотя качал с офф сайта? где можно скачать нормальную?
маловероятно, но не исключено

ищите тут https://www.ubnt.com/download/airmax-m/rocketm/rocket-m2
свежее, чем у америкосов на сайте, мест не знаю
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Бывали случаи как ваш - горит один 3-й индикатор.
Это свидетельствует о том, что устройство не загрузило прошивку и зависло в промежуточном состоянии. Ясно, что физически сеть подключена (индикатор активности горит), но логически она не работает (пинг не отвечает).

Лечится прошивкой через tftp.
Не могу сказать, что вы делаете не так. Технология такая - зажимаете ресет, держите, выключаете питание. Держите ресет, подаете питание, держите 6-8 сек, отпускаете. После этого должны начать мигать попарно 1-3 и 2-4 диоды уровня сигнала (сеть и питание должны гореть). После парного мигания заливаете
> tftp -i put 192.168.1.20 firmware.bin

Думаю, вы не указали ключ -i (двоичный режим заливки).

Питание больше не трогаете. Прошивка заливается за пару секунд, устройство думает (распаковывает, устанавливает), само перегружается, начинает отвечать на ping 192.168.1.20. Заходите на него через веб.