Не работает роуминг Unifi-ap-ac-mesh | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не работает роуминг Unifi-ap-ac-mesh

SaturnUA

новичок
12 Дек 2018
5
0
3
35
Добрый день, коллеги!
Есть склад, 1300 квадратов, прямоугольный 100*24, с пластиковым товаром, металлическими стеллажами.
Есть контроллер версии 5.9.29 (Build: atag_5.9.29_11384), 7 точек доступа AP-AC-Mesh (считаем 6, одна на улице зона приёмки/погрузки товара), с последней прошивкой 4.0.10.9653, соединены кабелем, через гигабитный коммутатор.
Есть терминалы сбора данных, ChipherLab RS31(поддерживают na), 8 штук.
Работают в такой связке: Мобильное приложение 1С - Apache - 1C Сервер - sqlserver
Есть проблема! Роуминг ужасно отрабатывается, или не отрабатывается вовсе... соответственно теряем соединение, соответственно получаем ошибку "недоступен хост", при этом через 2 секунды соединение восстанавливается. Или бывает вторая ошибка, много реже "Ошибка аутентификации" и соединение не подымается.
Было перепробовано масса конфигураций, и на 2.4 ггц тоже. Сигнал устойчивый.
Что я сделал не так??
Настройки контроллера и ТД ниже в скринах:
1-ubnt.png
2-ubnt.png
3-ubnt.png
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Попробуйте уменьшить ширину канала (VHT40) до 20, а потом до 10 МГц.
 
Автор
S

SaturnUA

новичок
12 Дек 2018
5
0
3
35
Попробуйте уменьшить ширину канала (VHT40) до 20, а потом до 10 МГц.
Поставил, буду смотреть. 10-ки нет в настройках.

Еще есть интересная вещь, на самих терминалах сбора данных - есть штатный роуминг, с настройкой порогов переключения. Пробовал и с роуимнгом и без, результат один и тот же. Но вот как правильно? Оставить только роуминг которым управляет контроллер, а на терминале отключить, или как быть?...
 

mirovois

участник
14 Дек 2018
10
1
5
41
Поставил, буду смотреть. 10-ки нет в настройках.

Еще есть интересная вещь, на самих терминалах сбора данных - есть штатный роуминг, с настройкой порогов переключения. Пробовал и с роуимнгом и без, результат один и тот же. Но вот как правильно? Оставить только роуминг которым управляет контроллер, а на терминале отключить, или как быть?...
Подскажите:
Вот эту функцию, нужно включать или не стоит? Allow meshing from other access points
И функция бесшовного роутинга - выставляется галочкой "Enable fast riuting"?
 
Автор
S

SaturnUA

новичок
12 Дек 2018
5
0
3
35
Вот эту функцию, нужно включать или не стоит? Allow meshing from other access points
Эту функцию нужно выставлять если точки не включены физикой.
И функция бесшовного роутинга - выставляется галочкой "Enable fast riuting"?
Да, галочка Fast Roaming в беспроводных сетях.
 
Автор
S

SaturnUA

новичок
12 Дек 2018
5
0
3
35
Попробуйте уменьшить ширину канала (VHT40) до 20, а потом до 10 МГц.
Подскажите еще, есть логика в том что бы использовать один канал?
На сколько я знаю это только ухудшит качество покрытия... Может быть в юнифай роуминге по другому?...