Не работает Ubi с протоколом LACP | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не работает Ubi с протоколом LACP

Aht

новичок
22 Ноя 2019
4
0
3
33
Здравствуйте, мне дали указание сделать агрегирование каналов двух - NanoStation 5AC loco.
Взял 2 простых управляемых коммутатора фирмы Zelax и настроил порты на агрегацию. Перед этим проверил на обычных проводах подключал коммутаторы друг другу всё работает как часы.
Но как стоит подключить NanoStation 5AC loco к этому порту он перестаёт работать т.е. Я не могу сделать Ping хотя я нахожусь на этом же коммутаторе, не могу зайти через вебморд.
На обычном порту NanoStation 5AC loco работает.
Что мне сделать ?
 
Автор
Aht

Aht

новичок
22 Ноя 2019
4
0
3
33
Как устанавливается соединение с помощью протокола LACP: Активный протокол LACP отсылает пакеты LACPDU через интерфейсы на которых он включен. Пассивный LACP начинает отвечать на полученные пакеты LACPDU. С помощью этих пакетов коммутаторы при помощи протокола LACP начинают обмениваться параметрами (договариваться о настройках), тем самым происходит образование логического канала. Во всех примерах, настройка LACP происходит между коммутаторами либо маршрутизаторами без использования промежуточного оборудования и в одной физической среде.

Я так думаю : В данном случае через мост либо не передаются пакеты LACPDU, либо имеется задержка при которой LACP не устанавливает соединение. И кстати думаю что он изменяет КАДРЫ(Пакеты) LACP через WIFI когда передаёт. Можно ли поставить что бы он их не менял ?
 
Последнее редактирование: