Не работет инет через bulet m2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не работет инет через bulet m2

HasRv

участник
5 Мар 2020
17
2
5
40
Пытаюсь получить интернет через булет м2
Для этого включаю раздачу интеренета на мобильном телефоне. Булет подкл через кабель напрямую к Пк
Булет настроен в режим станции подключение к телефону есть, пк ip получает по DHCP. но интернета на пк нету. Подкл ноут к тел инет работает. Что я делаю не так?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
Вероятно буллет неправильно настроен. Нужны скрины настроек. Кто DHCP раздает? Правильно шлюз настроен?
 
Автор
H

HasRv

участник
5 Мар 2020
17
2
5
40
Вероятно буллет неправильно настроен. Нужны скрины настроек. Кто DHCP раздает? Правильно шлюз настроен?
У булета статический ip у пк динамический ip получает от провайдера ( мегафон). Проблемма в железе булета. Более менее начинает работать только если открыть зашитную крышку приемного и передающего тракта. Причем контакт от вч переключателя затем кондетсатор до антенны есть. И самое интересное что наличие антенны на выходе (omni тип) никак не влияет на работу. Пока крышка вч тракта закрыта булет ловит сигнал но не передает. Подозреваю сгорел усилитель. Хотя мощу более 63мвт я не делал.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.216
378
5.065
ubnt.su
В ремонт не пробовали? Вполне возможно, что физически вышел из строя. Есть предположение, что буллет и рокеты не очень хорошо работают, т.е. часто выходят из строя.
 
Автор
H

HasRv

участник
5 Мар 2020
17
2
5
40
В ремонт не пробовали? Вполне возможно, что физически вышел из строя. Есть предположение, что буллет и рокеты не очень хорошо работают, т.е. часто выходят из строя.
Работали они долго более 8 лет без проблем, На сегодня из 10 булетов сгорело только 2 и 1 инвалид про который я писал . Сечас снято так как перешли на оптику. Мощность делал 63мвт максимум. Использовал короткозамкнутые аннтены с заземлением и грозы почти не страшны. Убивало прилетом напряжения через питание.