Не удается зайти в Web-интерфейс | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Не удается зайти в Web-интерфейс

GanGSteR

участник
21 Июн 2017
22
1
5
35
В общем доигрался сегодня. На удаленной точке по ошибке выставил статический айпи ну и естественно сохранил, теперь не могу зайти на точку. Интернет есть, на роутер что подключен к той точке проводом захожу, discovery tools показывает тот адрес что я присвоил ей, но заходить отказывается))
Есть способ решить проблему?
 

Seryoga

участник
6 Июл 2017
111
10
20
на роутере поиграй с маршрутизацией, пропиши статический маршрут до подсети в которой сейчас точка
 

Seryoga

участник
6 Июл 2017
111
10
20
В общем доигрался сегодня. На удаленной точке по ошибке выставил статический айпи ну и естественно сохранил, теперь не могу зайти на точку. Интернет есть, на роутер что подключен к той точке проводом захожу, discovery tools показывает тот адрес что я присвоил ей, но заходить отказывается))
Есть способ решить проблему?
У тебя что за точка и как ты к ней подключаешься у нее AIR OS стоит или что ? что ты можешь по www.
 
Автор
G

GanGSteR

участник
21 Июн 2017
22
1
5
35
У тебя что за точка и как ты к ней подключаешься у нее AIR OS стоит или что ? что ты можешь по www.
Схема такая
1.jpg
Так вот со своего компа могу зайти на роутер друга, но на точку которая подключена к его роутеру не могу. Ip который я присвоил ей и сохранил к несчастью своему не отображается в маршрутизации... Почему я не знаю, нет опыта. Инет работает.
2.jpg
 

Seryoga

участник
6 Июл 2017
111
10
20
Самый простой метод подключится к другу на ПК или что там у него, каким-нибудь тимвьювером, на этой тачке добавить второй IP в настройках сетевой карты на ту подсеть которая сейчас у твоей точки, зайти на точку и сделать как надо, ВуАля!
 
Автор
G

GanGSteR

участник
21 Июн 2017
22
1
5
35
в вашей схеме 2 точки, и они отображаются.
Или у вас не 2-е точки?
Все верно, две точки. Они отображаются. На ту точку где динамический ip я могу зайти, а точка которая у друга меня не пускает на свой web по статическому ip. Проблема то решаема, надо просто до друга дойти сам он не сможет. Вот только я после операции на колене, ходьба сейчас не мой конек. А очень хочется изменить несколько параметров уже сейчас...
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Все верно, две точки. Они отображаются. На ту точку где динамический ip я могу зайти, а точка которая у друга меня не пускает на свой web по статическому ip. Проблема то решаема, надо просто до друга дойти сам он не сможет. Вот только я после операции на колене, ходьба сейчас не мой конек. А очень хочется изменить несколько параметров уже сейчас...
еще бы знать какая из них какая.
в общем, видимо у вас и точки адресация сети разная, смените (каким либо образом) IP на своем компе на адрес из сети точки и должно заработать