Неисправность точек доступа в салоне красоты | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Неисправность точек доступа в салоне красоты

Dmitriivlv

новичок
22 Янв 2016
6
0
3
Постоянный сброс точек доступа.Неисправность точек доступа в салоне красоты

Здравствуйте уважаемые специалисты и технари, есть очень интересная проблема, прошу вашей помощи!!

Настраиваем Ubiquiti NanoStation M2 в режиме soho-router во вкладке network, в вкладке wireless в режиме acces-point, ip адрес получает по dhcp от вышестоящего роутера zyxell keenetik giga 2, подключенный по кабелю, после некоторое время точка доступа сама по себе сбрасывается, на задней панели точки доступа мигают индикаторы по очередь по 2 штуки, точка не доступна, приходится перенастраивать заного, похоже на ошибку устройства. Адаптер poe-меняли, патч-корды все новые, вышестоящий роутер меняли, так же вместо этой точки доступа устанавливали Ubiquiti NanoStation Loco M2, такая же ситуация, сброс точки доступа , бывает работает 2 дня, потом сбрасывается, в другом месте, обе точки доступа работают без проблем, проблема возникает конкретно в этом помещении, устройство установлено в салоне красоты, точка доступа установлена для раздачи wi-fi клиентам, вход в веб-инетрфейс устройства защищен своим паролем, версия сбрасывания вручную отпадает каким нибудь из клиентов. По логам вышестоящего роутера, порт в который подключена точка доступа выключается, потом включается при сбросе точки. Прошивка на точках установлена последная, скачана с вашего сайта.

Просим вашей помощи в решении данной проблемы! Заранее спасибо! ждем советы!!
 
Последнее редактирование модератором:

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Раз ложится порт на роутере - происходит выключение Loco, после чего она не поднимает настройки.
Попробуйте после настроек сохранить конфиг-файл на HDD, запомнить настройки на Loco, и отправить ее в перезагрузку.
Если настройки после перезагрузки не сохраняются - налицо проблемы с устройством. Попробуйте перепрошить его и повторить процедуру с настройками и перезагрузкой. Не помогло - аппаратная проблема.
Если же все ок - смените пароли на вход на loco: может кто-то из Ваших клиентов/соседей пакостит так.
Можно, "до кучи", поменять канал, SSID и пароль на wifi
 
Автор
D

Dmitriivlv

новичок
22 Янв 2016
6
0
3
Пароль на вход в веб интерфейс поменяли, знаю только я, обычный клиент салона на морду не зайдет. После перезагрузки устройств, настройки не сбрасываются. Вообще что локо что м2 в другом офисе работают без проблем, проблемы возникают именно в этом салоне, в этой локалке. Может ли скачки напряжения или обратный гуляющий ток в сети 220в влиять на устройство, в салоне много техники, думаю попробовать установить пезперебойник, либо отделить точку от локалки, дать ей прямой линк от свитча провайдера, возможно какое нибудь косячное устройство может вызывать ресет.???
Что происходит на физическом уровне при сбросе а так при програмном сбросе в интерфейсе??
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Если выключение loco не сбрасывает настроек, думаю, с железкой все в порядке.
Насчет скачков напряжения - вряд ли. Если можете на другой фазе или бесперебойнике попробовать - попытайтесь, но особых надежд я бы не питал.
Влияния других устройств исключить нельзя, хотя и прецедентов не встречал. Насчет косячных устройств - вам виднее. Попробовать можно
 
Последнее редактирование:
Автор
D

Dmitriivlv

новичок
22 Янв 2016
6
0
3
Спасибо за помощь, будем искать причину!!
 

Витор

новичок
14 Мар 2016
3
0
3
36
Добрый день, такая же беда. В офисе станция локо м2 работает стабильно, а на объекте она же (дом с установленной пикостейшн, с оной стороны дома локом2 на столбе, с другой стороны дома локом2 на бане, к кождой локо подключено по камере) со столба работает, а с бани при включении 3 раза загораются все индикаторы сигнала и уходит в перезагрузку индикаторы начинают попеременно загораться по 2,и настройки уходят в умолчания.
 

linkp2p

участник
14 Окт 2016
23
2
5
44
github.com
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Имеется история, решил поделиться с Вами, думаю проблема была подобного рода. Пытался понять что именно происходит с UBNT железкой.
В одно время строил мост на Loco M2. После монтирования железок на мачты (мост примерно 1,2 км) схема работала без сбоев 6 месяцев. Но вот пару недель назад мост прекратил работу. На клиентской железке по переменно мигают индикаторы (1+3 и 2+4). Проверил все: повреждения UTP-кабеля (менял ради эксперимента), PoE-инжектор на новый сменил, замерял напряжение в электро сети в течении дня (стабильное), ставил UPS на обе стороны (для PoE-инжекторов), обновил прошивки на станции и клиенте до последних (официальные), проверял сохранение настроек после коротковременного нажатия на кнопку RESET на корпусе PoE-инжектора (до самих железок не вариант тянуться, они на высоких мачтах). "Сниферил" эфир другой железкой, думал завелись "красноглазые пионэры" - всякое бывает. "Менял" местами станцию и клиента.
Вообщем, причину так и не обнаружил. Пришлось демонтировать и менять железки на другие.
Читал разные форумы, люди говорят, что проблема может быть связана в мощности TX, в вэб интерфейсе присутствует "ползунок" для регулировки. Но сам не проверял...
Вообщем, теперь мост работает на 5 Ghz - чуть больше недели, полет нормальный.
Самое интересное - старые, демонтированные железки отлично работают в другой местности. Чудеса на помеле...
 
Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Когда переменно мигают индикаторы, то у железки слетела прошивка (в сервисном режиме она) и нужно заливать через tftp сервер ее обратно.
 

linkp2p

участник
14 Окт 2016
23
2
5
44
github.com
Это вовсе не обязательно, что слетела прошивка. Приконнектиться к железке получается. А если настройки сбрасываются, я заливаю в железку заранее сохраненный конфиг. Кроме того, как я уже сказал выше, мне советовали посмотреть мощность передачи и отрегулировать ее, снизив с максимальной до минимально необходимой. Вообщем вопрос остается без ответа, решение вижу (как вариант) в подборе параметров опытным путем.