Необходима помочь в выборе роутера | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Необходима помочь в выборе роутера

alesnic

новичок
6 Сен 2018
1
0
3
34
До сегодняшнего дня схема выглядела так как на рисунке, стояли роутер тп линк на доме с интернетом, к нему подключена loco m2, другая loco m2 у меня, подключена к TP-LINK TD-W8951ND, он был настроен в режиме "ретранслятора" (в нем именно так режим назывался), и от него раздавался интернет на все мои устройства, роутер интересно отлетел, при том что я сижу сейчас через него, но не вебинтерфейс не reset на роутере не работают (так же выключился wi-fi)(роутер загружается за 1 секунду и сразу дает интернет (все три индикатора работают) :) если кто знает что это может быть можете написать). В связи с чем встал вопрос о выборе нового роутера который подойдет к моей схеме и не нужно будет париться с настройками очень сильно, пока выбор падает на асус но боюсь что там придется возиться с настройками. Главным условием для нормального функционирования является функция моста? Какой роутер лучше всего взять в пределах 3-4 к деревянных?
 

Вложения

  • 91,4 KB Просмотры: 457

efzet

участник
24 Окт 2018
13
1
5
С вашим бюджетом можете взять Ubiquiti EdgeRouter X (http://www.ubnt.su/ubiquiti/edgerouter-x.htm). Он имеет достаточно удобную панель управления с интуитино понятным интерфейсом, в которой разобраться не составит труда.
По поводу вашего TP-LINK - через ssh/telnet возможно подключение к нему? Если да, то можете попробовать сбросить настройки или даже перепрошить. Более подробную информацию по этому вопросу, конечно, лучше поискать на форуме TP-LINK.

P.S. если уж совсем не хочется разбираться в настройках, то берите какой-нибудь Zyxel.
 

mfirsov

участник
6 Апр 2018
45
1
10
36
Если честно, вы изначально запарились, судя по схеме, необходимости в своей домашней сети видеть устройства подключенные к роутеру на доме нет. Поэтому берете любой роутер и подключаете кабель из loco m2 в порт WAN по умолчанию в любом домашнем роутере в настройках WAN интерфейса стоит тип DHCP (Auto, Automatic, Dynamic), если не стоит, то нужно выбрать. В таком случае все внутренние маршруты будет выполнять ваш роутер, а не тот, что установлен на доме.
 

WarnerDuh

новичок
21 Дек 2018
1
0
3
35
Так и сделаю, ок., тему снесите. Просто вопрос по сути не о выборе конкретной модели пока, а возможности невозможности срастить то, что есть, с тем, что будет.