Необходимо связать три клиента. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Необходимо связать три клиента.

Timonjan

новичок
16 Июл 2014
2
0
0
Добрый день! Необходима помощь в подборе оборудования, буду очень признателен за помощь.
Ситуация следующая: надо связать три точки единой сетью. если взять одну точку за основу, расстояние до двух других по прямой будет 6 и 11 км. Угол расхождения между двумя этими объектами где-то 40-50 градусов. Рассматриваю вариант Rocket M5 с секторной антенной AM Sector 5G 19-120 в базовой точке и NanoStation M5 (2 штуки), но сомневаюсь, пройду ли по расстоянию. Пожалуйста, подтвердите правильность моего выбора или предложите более адекватное проблеме решение.
 
Автор
T

Timonjan

новичок
16 Июл 2014
2
0
0
Спасибо за совет. А параметров связки Rocket M5 + AM Sector 5G 19-120 будет достаточно, как Вы считаете?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
на таком расстоянии лучше сделайте два моста и сведите их в маршрутизатор. антенны соответственно поуже возьмите.
 

Boogimannn

новичок
26 Июн 2014
263
1
0
Ангарск
Лучше взять 4 Nano Beam M5 400 или аналогичное узконаправленное оборудование.
Сектор светить будет и возможно кому-то создаст помехи, после чего на вас настучат. Да и посерьёзней будет 2 моста в плане скорости и стабильности.
 

Sam

новичок
17 Июл 2014
6
0
0
можно сделать следующее
взять Rocket M5 + AirMax 5G-19-120 и 2 NanoBridge M5-25
На всех устройствах включить AirMax.
Rocket M5 в режим Access Point (и галку на WDS).
На NanoBridge M5 M5-25 в свойствах указать расстояние удаления от базовой станции, и включить режим Station (и галку на WDS)
(Соберите сборку на столе привяжите всё друг к другу выставьте максимальные мощности и устанавливайте)
Подобное работает на расстоянии 6,5 и 9 км уже год
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Я бы посоветовал 4 НаноБима. С точки зрения помехоустойчивости, скорости, незаметности для окружающих полагаю это лучше.

А по деньгам, разницы почти нет.