Необходимо узнать IP точки провайдера | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Необходимо узнать IP точки провайдера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
26
Всем привет, подключил интернет и местного провайдера, но как оказалось все очень плохо настроено но сигнал отличный, хочу спросить у знающих людей как узнать IP точки провайдера чтоб зайти и настроить как надо. Хочу ещё сказать что к этой точке подключен скорей всего только я, так как в дискавери тулс нету устройств на частоте 2.4
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Зря Вы ту тему закрыли, как минимум я читал. А Вы уверены что у провайдера оборудование Ubiquiti? Если у Вас Windows, наберите tracert mail.ru и при проходе пакетом каждого узла будет показан его IP (хотя и не всегда, если не определится узел).
 
Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
26
Зря Вы ту тему закрыли, как минимум я читал. А Вы уверены что у провайдера оборудование Ubiquiti? Если у Вас Windows, наберите tracert mail.ru и при проходе пакетом каждого узла будет показан его IP (хотя и не всегда, если не определится узел).
в том то й дело, что не уверен, но аир макс включен, а как известно у Ubiquiti только аир есть
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Точнее уж режим AirMax только у Ubiquiti, и только в линейке AirMax. Tracert пробовали? Ну и попробуйте air отключить.
 

JFikyl

участник
2 Июл 2016
34
1
10
40
Вход на провайдерскую точка наверняка запаролен. Какое у Вас оборудование? В его интерфейсе наверняка есть информационная вкладка, к какому он адресу подключился. Дискавери тулс через роутер не покажет, надо быть в одной под сети с оборудованием.
 
Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
26
Вход на провайдерскую точка наверняка запаролен. Какое у Вас оборудование? В его интерфейсе наверняка есть информационная вкладка, к какому он адресу подключился. Дискавери тулс через роутер не покажет, надо быть в одной под сети с оборудованием.
На всех точках которые заходил пароли были стандартные(провайдер нуб), позже попробую по совету выше узнать ip
 
Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
26
Так, что получилось, сделал через tracert и зашёл на два первых айпишника(к ним пинг совсем маленький, стало понятно что это оборудование провайдера) это были микротики(пароль и логин не стандартные), что можно ещё сделать? У меня стоит нанобридж м2, ниже скрин подключения к ап
 

Вложения

Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
26
Как я уже понял, подключение идет к микротику(или нет), но как тогда аир макс работает?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Как я уже понял, подключение идет к микротику(или нет), но как тогда аир макс работает?
Если микротик, то никак.
Вам скорее всего нужно более точно направить точки
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Какая версия airOS? В 5/6-й на первой же вкладке с логотипом.
 

JFikyl

участник
2 Июл 2016
34
1
10
40
вот что он имеет виду походу,только временный приоритет, поставте самый высокий high. А airmax галочка на точке провайдера ставится,но если в качестве точке провайдер использует другое оборудование микроник,то так скорей всего нет airmax это Ubiquiti запатентованая тема.
 

Вложения

  • 39,5 KB Просмотры: 771
Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
26
вот что он имеет виду походу,только временный приоритет, поставте самый высокий high. А airmax галочка на точке провайдера ставится,но если в качестве точке провайдер использует другое оборудование микроник,то так скорей всего нет airmax это Ubiquiti запатентованая тема.
так я и об этом говорил, что не могу я подключаться напрямую к микротику так как аирмакса то на нем нету, а у меня он настроен. Каким образом можно ещё узнать ип точки провайдера?Дельного совета кроме как через tracert не увидел(на микрротик сразу ип идет)
 
Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
26
И аирмакс есть, вот скрини. Не пойму почему, но связь немного просела.
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.