Решено - Непонятка в работе M5 как точки доступа | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Непонятка в работе M5 как точки доступа

freesdx

новичок
29 Апр 2022
3
0
3
46
Само изделие явно рабочее, сегодня обновил его до последней прошивки, могу использовать как станцию - делаю мост между домашним роутером и компом. Но вот когда включаю режим точки доступа в беспроводных настройках, то никак не могу увидеть сеть ubnt, как назначено - в инструкции на сайте сказано, что именно под присвоенным именем она будет вещать. Собственно, и инструкция на сайте в формате html весьма, простите, корявенькая, а нельзя в формате pdf выложить от производителя? Или может так объясните?
Точка NSM5
P.S. Следует отметить, что запитал я её через сплиттер от 12 вольт
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.230
378
5.065
ubnt.su
Первое, что надо когда, клиенты - бытовые устройства, а nanostation - точка доступа , отключать airmax. Второе - питание у nanostation может быть либо Passive PoE (24 V), либо Active PoE (48V), либо одновременно и то и другое поддерживать и блок питания на 24В/1А. От 12В корректно может и не работать, тем более у ubiquiti не применяется питание на 12В.
 
Автор
F

freesdx

новичок
29 Апр 2022
3
0
3
46
Резонно, однако применяется питание 15 VDC, где-то я встретил такую информацию, впрочем, тут действительно надо мне попробовать дать 24В, не спорю.
А вот как насчёт инструкции? На английском подошла бы вполне, но на сайте производителя не смог найти, модель уже снята с производства, что ли