Непонятная ситуация с Nanostation M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Непонятная ситуация с Nanostation M2

Alejandro

новичок
29 Июл 2014
1
0
0
Поставлена задача реализовать систему беспроводного видеонаблюдения на основе 3х IP-камер и 3х Nanostation M2.
1я Nanostation M2 настроена в режиме AP (AP). 2я и 3я Nanostation M2 настроена в режиме Station (S1 и S2). К S1 в разъем main eth через poe-инжектор подключена камера1 (К1), в разъем second eth камера2 (К2). К S2 в разъем main eth через poe-инжектор подключена камера3 (К3). IP камеры питаются от своих БП на 12V DC. Система настроена и испытана на столе - все работает и изображение с 3х камер через веб-интерфейс получено на экран ноутбука. Далее S1 + K1 + K2 монтрируются на столбе высотой ~10м, S2+K3 на столбе высотой ~6м. Вот тут и возникает непонятная проблема с К1 - нет изображения, статус в настройках S1: LAN0 = unplugged, LAN1 = 100Mb full. Получается, по какой-то причине, S1 считает, что сигнала LAN0 нет, хотя в разъем LAN POE-инжектора подключена K1. К2 при этом передает изображение нормально. Меняю S1 на S2 и ситуация не меняется LAN0 = unplugged, LAN1 = 100Mb full. Переобжимаю кабель от камеры до LAN POE-инжектора 2 раза (меняя местами пары), прозваниваю попарно линии - все указывает на то, что кабель в порядке. В завершение подключаю ноутбук по этому кабелю к К1 - изображение есть! Длина линий К1<->LAN POE = 13м, POE<->S1 = 12м, К2<->Second eth S = 3м. В чем может быть дело???
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Была похожая ситуация.

Кажется, помог кросс-кабель.