Несколько вопросов по возможностям UniFi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Несколько вопросов по возможностям UniFi

vovannovig

новичок
27 Фев 2017
6
0
3
37
Добрый день.
Появилось несколько вопросов помогите пожалуйста найти ответ.

1. Если смоделировать ситуацию, когда две точки UniFi AC PRO использовать как мост т.е. точка UniFi AC PRO – точка UniFi AC PRO = или хотя бы если один мобильный клиент на расстоянии в пределах 20М прямой видимости. Какую максимальную пропускную способность можно получить? Данный вопрос возник в рамках реализации у UniFi подключения точек по воздуху, MESH…

К примеру, мои Mikrotik wAP ac прокачивают в UDP в одну сторону порядка 350Мбит, а если то в две стороны бежит TCPпорядка 160-170Мбит – (Моя тема на НАГе )

2. Возможно ли по воздуху подключить удаленную точку UniFi AC PRO/Ubiquiti UniFi AC Meshесли базовая станция другой серии скажем Ubiquiti Rocket M5 ac или Ubiquiti NanoBeam M5-AC или вообще другого производителя?

3. Возможно ли по по воздуху подключать UniFi AC PRO /Ubiquiti UniFi AC M через репитер от UniFi AC PRO? Т.е. UniFi AC PRO – репитер 802.11 ac - UniFi AC PRO?

4. Кто-то уже пользовался Ubiquiti UniFi AC HD AP? Есть информация о том какой процессор и чипы, какая реально скорость ей под силу?

5. UniFi AC HD AP первая точка данного производителя с MU-MIMO. Если ее использовать как базовую точку и к ней подключать пользователей AC Wave 1 точка может работать со всеми вместе или как и прежде будет в очередь всех ставить и работать как обычная AC SU-MIMO Wave 1?

Если смоделировать ситуацию, когда UniFi AC HD с MU-MIMO и по кругу UniFi AC Mesh которые подключены к ней как к базовой, UniFi AC HD будет работать со всеми вместе или по очереди и нет особого преимущества перед UniFi AC PRO?


Извините за немного смешанную тему и изложение…

Заранее спасибо!