Решено - Низкая скорость через антенну RD-5G30 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Низкая скорость через антенну RD-5G30

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хлебопек

участник
3 Апр 2018
7
1
5
50
Здравствуйте. Создали подключение (точка - точка) с помощью точек доступа R5 AC Lite подключенных к антеннам RD-5G30.
Расстояние между точками приблизительно 24 км. Уровень сигнала приблизительно 83 dbm.
На главной вкладке пропускную способность показывает в пределах 12 - 25 Мгц ("плавает"). Думаем, что это мало.
Или на таком расстоянии и при таком оборудовании это нормальная скорость и уровень сигнала????
Видимость между объектами прямая, помех нет. Настройки вроде верные.
Спасибо.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Вам надо учитывать зону Френеля (CCQ) . Т.е. если есть многоэтажка или сосна, которая попадает в эту зону - то вполне возможны помехи в связи. Могли бы Вы привести скриншот с CCQ?
 
Автор
Х

Хлебопек

участник
3 Апр 2018
7
1
5
50
Спасибо за ответ.
Между антеннами чистая степь, ни деревьев, ни домов.
Скриншоты пока предоставить не могу. пока не знаю когда смогу выехать в те села, а удаленного доступа пока нет.
Может на мощность сигнала влиять выбор страны при первоначальной загрузке?
Я выбрал Великобританию, мощность передатчика при этом показывает 8 dbm.
К сожалению об этом подумал только когда уже уехал.
Посоветовали выбрать США, там вроде мощность максимальная.
Как думаете?
И еще, луч получается очень узкий, начинаешь потихоньку юстировать, и сразу "срывается" в ноль.
Спасибо.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Максимальная разрешенная мощность в России - 20 dBm. Всё же по возможности смотрите сначала на CCQ. Да луч очень узкий:
upload_2018-4-5_16-24-21.png
 
Автор
Х

Хлебопек

участник
3 Апр 2018
7
1
5
50
По поводу слабого сигнала.
На вкладке Wireless переключатель calculate ERRP Limit отключили, и выходная мощность заметно увеличилась, примерно в 3,5 раза.
И пропускная способность "поднялась". Будем наблюдать.
Так что будем считать, что тема закрыта.
Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.