Низкая скорость между точками при неплохом сигнале. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Низкая скорость между точками при неплохом сигнале.

Автор
Р

Роман93

новичок
25 Авг 2016
15
0
3
30

Вложения

Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Скажу точно, что или плохая юстировка или просто нужно вместо локи поставить PowerBeam M2 и все.
 
Автор
Р

Роман93

новичок
25 Авг 2016
15
0
3
30
Скажу точно, что или плохая юстировка или просто нужно вместо локи поставить PowerBeam M2 и все.
У меня Loco остался от парня, который инет проводил мне. Он через Nanostation m2 раздавал на несколько точек, скорость была 10 мбит за 1.2к в месяц. Так было два года, все устраивало более или менее. Потом я у него купил bridge, подключился к родственникам и сижу бесплатно. Так что особо больших скоростей я не ищу. На эти точки поставлю грозозащиту, если юстировкой получится донаправить, то хорошо - если нет, то 10 мбит на 1.2к в месяц дешевле:) Ещё вопрос: если юстировку делать с помощью лазерной указки там прямо надо направлять бридж на локу? А то что в зоне френеля там угол кирпичного дома это критично? Есть конечно вариант немного перевесить локу, чтобы посвободнее зона была, метра на полтора два от того угла получится, и видимость даже без листьев будет - стоит делать?
ЗЫ пардон за "грустные истории" :-D
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Надо одного посадить у кома и позвонить ему по телефону и бегать самому с локой в руках пока показатели не поднимутся до 99.9%.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Внутренний спидтест показал ужасную скорость (скрин ниже), плюс CCQ проседает до 55-65 процентов и выше не поднимается. Попробовал выбор частоты 2702/20Mhz, по скринам видно, что она менее зашумлённая, чем все остальные. Но на этой частоте точки не соединяются. Пока лучший результат - 2377 без WDS, Max TX Rate - auto (10 мбит в обе стороны). Пока верну эту конфигурацию.
А мощность побольше добавить не судьба?
На бридже 13-15 дб
На локе 20-22 дб
 
Автор
Р

Роман93

новичок
25 Авг 2016
15
0
3
30
А мощность побольше добавить не судьба?
На бридже 13-15 дб
На локе 20-22 дб
Я был с ноутбука на балконе и крутил бридж. То что сейчас - максимально из того что было по показателю CCQ, а по сигналу все одинаково (+-2db). Мощность я попробую повыкручивать, но на таком расстоянии пишут что они сами себе будут помехи создавать при овец 10db