Низкая скорость приема от клиентских точек | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Низкая скорость приема от клиентских точек

depra

новичок
8 Сен 2014
6
0
0
Доброго времени суток.
Использую bullet m2 hp с ant24-1500 как базовую станцию
Клиентские точки loco m2
Вопрос в следующем: почему скорость от клиентов маленькая? когда к клиенту нормальная.
Уровень сигнала видно на скриншотах.
расстояние около 200-300м
1.JPG2.JPG3.JPG
 

gramoteous

участник
16 Июл 2014
108
0
18
пишет расстояние 900 метров
и шум высоковат еще
спектральный анализатор запускали? может помехи? airmax включен?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Потому что 40мггц ширина канала и локи которые рядом н + еще и на всю мощь выкручены, вот они фонят и базу на всю мощность нельзя врубать, получается что все сильно шумит и переотражается. Поставь ширину канала 20 мгц для начала, потом уменьши мощность до 17-20 дцб на булете и на локах в ручную уменьшай мощность до тех пор пока не станет уменьшаться сила , а вообще всем до 60-65силу настрой и нормально будет.... Уйди еще с 2400+ и-перейди на 2300.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Покажи еще всех как сидят! А потом покажи как все сидят, т.е до и после...
 
Автор
D

depra

новичок
8 Сен 2014
6
0
0
Потому что 40мггц ширина канала и локи которые рядом н + еще и на всю мощь выкручены, вот они фонят и базу на всю мощность нельзя врубать, получается что все сильно шумит и переотражается. Поставь ширину канала 20 мгц для начала, потом уменьши мощность до 17-20 дцб на булете и на локах в ручную уменьшай мощность до тех пор пока не станет уменьшаться сила , а вообще всем до 60-65силу настрой и нормально будет.... Уйди еще с 2400+ и-перейди на 2300.
Ширину канала менял, мощность тоже, и на локах тоже. по дефолту скидывал. результат тот же.
Подскажите а как перейти на частоты 2300+ на 5,5,8?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Я вот вижу, что у Локи сбита вертикальная юстировка. По горизонтали попадает друг на друга, а по вертикали промахнулись. Отсюда половина трафика теряется.
 
Автор
D

depra

новичок
8 Сен 2014
6
0
0
Я вот вижу, что у Локи сбита вертикальная юстировка. По горизонтали попадает друг на друга, а по вертикали промахнулись. Отсюда половина трафика теряется.
у пули же только вертикальная поляризация, так как 1 антенна. Или я не понимаю о чем Вы? :(
 
Автор
D

depra

новичок
8 Сен 2014
6
0
0
Я вот думаю что раз пуля работает TX/RX Chains:1X1 а локо TX/RX Chains: 2Х2 они не понимают друг друга, локо забирает входящий трафик по вертикальной поляризации от пули (так как пуля с 1 антенной с вертикальной поляризацией) а отдает по горизонтальной по этому и отдача такая хреновенькая. вопрос как настроить локо чтобы она понимала пулю?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Я вот думаю что раз пуля работает TX/RX Chains:1X1 а локо TX/RX Chains: 2Х2 они не понимают друг друга, локо забирает входящий трафик по вертикальной поляризации от пули (так как пуля с 1 антенной с вертикальной поляризацией) а отдает по горизонтальной по этому и отдача такая хреновенькая. вопрос как настроить локо чтобы она понимала пулю?
по идеи все авто и лока работает в одной поляризации и вообще это отражается на скорость максимальную, а не прием и отсыл.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
у пули же только вертикальная поляризация, так как 1 антенна. Или я не понимаю о чем Вы? :(
У булета одна поляризация в зависимости от расположения антенны типа сетки как грид, если ширина в лево и право больше, то горизонтальная наоборот вертикаль, если все направленная то незнаю авто наверное горизонт. 2 на 2 мимо это 2 потока в одну сторону тх и рх и так же в другую сторону, что и получается большая пропускная способность.
 
Автор
D

depra

новичок
8 Сен 2014
6
0
0
все решилось!) спасибо всем! поставил 5.5.6complianse test выбрал, частоту поставил 2372 и все полно как надо. хотя до этого каждую частоту побывал 11 каналов.
1.JPG2.JPG
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd