Низкая скорость Ubiquity UniFi AP PRO | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Низкая скорость Ubiquity UniFi AP PRO

Fausteno4e

новичок
16 Окт 2014
6
2
0
Добрый день
Приобрели 12 точек доступа Ubiquity UniFi AP PRO для подключения всего здания к единой Wi-Fi сети http://www.ubnt.su/ubiquiti/unifi-pro.htm
Очень недоволен качеством и скоростью приема.
Когда ноутбук лежит рядом с точкой доступа - скорость не более 20Мбит (тестил iperf-ом)
Стоит выйти из кабинета (дверь железная), скорость падает до 9Мбит, в 5м от входа - 1,5Мбит.
Глупый ZyXEL за 1500р ловит лучше.
Серверная часть версии 3.2.5 скачана с европейского сайта, версия прошивки точки доступа 3.2.1.2601
Тестировали на 2 ноутбуках HP и Lenovo.
Ситуацию никак не поправить?
 
Автор
F

Fausteno4e

новичок
16 Окт 2014
6
2
0
Зухель стоит рядом с точкой доступа , но в другом кабинете. В соседнем кабинете стоит ноутбук, с зухеля прием увереннее и скорость выше.
Подключение к Ubiquiti иногда там вообще отваливается и переподключается.
 

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
добрый день
приобрели 12 точек доступа ubiquity unifi ap pro для подключения всего здания к единой wi-fi сети http://www.ubnt.su/ubiquiti/unifi-pro.htm
очень недоволен качеством и скоростью приема.
когда ноутбук лежит рядом с точкой доступа - скорость не более 20мбит (тестил iperf-ом)
стоит выйти из кабинета (дверь железная), скорость падает до 9мбит, в 5м от входа - 1,5мбит.
глупый zyxel за 1500р ловит лучше.
серверная часть версии 3.2.5 скачана с европейского сайта, версия прошивки точки доступа 3.2.1.2601
тестировали на 2 ноутбуках hp и lenovo.
ситуацию никак не поправить?
полный бред, выравнивайте руки и настраивайте по человечески.

P.s. Ap pro лупит "дай боже".
 
Автор
F

Fausteno4e

новичок
16 Окт 2014
6
2
0
Ответ специалиста. Выпрямить руки. Забавно.
Уважаемый, так а чего их выпрямлять? Это не сборка компьютера, когда есть варианты накосчить или настроить что-то не так. Меню контроллера просто до безобразия - создал ssid, выбрал шифрование, подключился. Где тут ЧТО можно настроить не так?
Больше информативности хотелось бы услышать, где может быть затык? Я сюда пишу не длиной органов мериться, а помощь получить.
Что вот в этих меню можно настроить не так?

ssid.jpgunifi.jpg
 

Sandro48

новичок
11 Сен 2014
189
1
0
Ответ специалиста. Выпрямить руки. Забавно.
Уважаемый, так а чего их выпрямлять? Это не сборка компьютера, когда есть варианты накосчить или настроить что-то не так. Меню контроллера просто до безобразия - создал ssid, выбрал шифрование, подключился. Где тут ЧТО можно настроить не так?
Больше информативности хотелось бы услышать, где может быть затык? Я сюда пишу не длиной органов мериться, а помощь получить.
Что вот в этих меню можно настроить не так?

Посмотреть вложение 1417Посмотреть вложение 1418
Если "морда" простая, это не значит что нужно всё долбить на avto, Используйте анализатор частот, поставьте оптимальный канал, установите нормальную мощность. При тестировании зюсели отправляйте на дно.
 
Последнее редактирование:
Автор
F

Fausteno4e

новичок
16 Окт 2014
6
2
0
Каналы выставлял вручную, в зависимости от того, какой наиболее свободный от других устройств. Мощность ставил и high и low - никакой разницы.
Зухель в другом конце здания и на другом этаже, в кабинете, где я собрал стенд для тестов он не ловится.
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Если в кабинете для тестов работающие точки лежат на расстоянии меньше 5м друг от друга - никакой скорости вы и не получите. Учите физику и матчасть. Тесты делать надо только на реальном расположении точек в здании
 
Автор
F

Fausteno4e

новичок
16 Окт 2014
6
2
0
Если в кабинете для тестов работающие точки лежат на расстоянии меньше 5м друг от друга - никакой скорости вы и не получите. Учите физику и матчасть. Тесты делать надо только на реальном расположении точек в здании
При тесте в радиусе, наверное, метров в 10 точно ни одной точки доступа не было, использовал только одну точку доступа .
В реальности, точки стоят в разных сторонах коридора и смотрят друг на друга. Расстояние сказать не могу, но оно больше 10-15 метров точно.
Вы вот говорите учите матчасть, а что именно надо учить? На каком ресурсе подчерпнуть знания и вообще в какую сторону копать?
Пришел на форум за помощью - советы либо руки выпрямить, либо матчасть учить. Зачем тогда форум-то? Если обсуждение было - киньте ссылку, пожалуйста. Неправильно как-то, сразу в отсыл отправлять.
 

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
Глупый ZyXEL за 1500р ловит лучше.
Слегка не только расхвалено, но и огульно охаяно хорошее оборудование. Заступлюсь. Zyxel - лучший бренд после Микротиков по функциональности и стабильности. Д-линки, Тр-линки, Asusы отдыхают. Юбиквити тоже отстой. Заточены лишь под одну задачу, остальные либо не решают, либо через пень-колоду.
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Без обид, подобные вопросы на форумах звучат как из уст школьника "у меня машина не едет. Бензин залил, а она все равно не едет. Что делать?"
И сразу вспоминается одна "девочка" 23 лет обратившаяся ко мне с вопросом "Какой мне домой роутер купить, чтобы вайфай в центре города ловил?" при том, что живет она на поселке километрах так в 10 от города....
Для начала советую почитать это http://habrahabr.ru/post/149447/
И можно не один раз. Написано немного, но кратко и много аспектов затронуто.
 
Автор
F

Fausteno4e

новичок
16 Окт 2014
6
2
0
а плохо работает одна точка другие ставить пробовали?
Тестил только одну, но проблемы в комплексе - ноуты быстрее 355Кб/сек не качали ни через одну точку. Этот косяк, скорее всего, вылечили конфигурацией циско-коммутатора, а точнее порта на нем.
Через железо WiFi сигнал не ходит. Изучи стены...
Да я понимаю, что стены из кирпича или бетона с железом будут уверенно гасить сигнал. Я ожидал несколько бОльшего от этих точек доступа .
Без обид, подобные вопросы на форумах звучат как из уст школьника "у меня машина не едет. Бензин залил, а она все равно не едет. Что делать?"
И сразу вспоминается одна "девочка" 23 лет обратившаяся ко мне с вопросом "Какой мне домой роутер купить, чтобы вайфай в центре города ловил?" при том, что живет она на поселке километрах так в 10 от города....
Для начала советую почитать это http://habrahabr.ru/post/149447/
И можно не один раз. Написано немного, но кратко и много аспектов затронуто.
Я знал, что тема будет читаться именно так, но что я мог приложить дополнительно к своей проблеме? Пришлось рискнуть.
Спасибо за ссылку, много полезного, буду изучать.
Как что узнаю - отпишусь, мало ли кому будет полезно.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Удачи!

Нужно понимать, что в сложных системах много неочевидных аспектов, влияющих на конечный результат.

Профессионал тем и отличается, что никогда сразу не говорит "Zyxell - го...о"
 

dronclub

новичок
20 Мар 2021
1
0
3
45
Да тут не в руках дело. Вопрос больше к горе программистам.
Тож херь такая. Контроллер 6.045 1.1.13 и скорость ж....при 200 входящих. Мы установщики у них как за ОТК работаем. Зарплатой пусть делятся, убытки возмещают может в следующий раз не выпустят обновленич пока не оттестят