Низкая скорость Unifi AC | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Низкая скорость Unifi AC

StasStryukov

новичок
4 Сен 2015
8
0
0
Добрый день.

Приобрел для офиса точку Unifi AC. Повесил её по центру коридора на стену ( у нас натяжные потолки, по этому не вариант на потолок лепить). Покрытие точки устроило, уровень сигнала у всех ноутбуков согласно InSSIDer от 50 до 70 dBm. Точка напрямую воткнута в свич по гигабитному каналу.

В итоге, при замере iPerf на всех машинах скорость wifi не больше 50 мбит, хотя карточки все с режимом n. Везде выставлено шифрование WPA2. Прошивка залита последняя как на точки, так и на карты, контроллер скачан с буржуйского сайта последней версии. Канал выставлен 1, ,как менее загруженный, частота 40Ггц. У точки на первом этаже выставлен 11 канал. Хотя она не влияет никак, уже отключал её.

План здания приложил, скрин InSSIDer рядом с точкой также прикреплен.

Какие ещё факторы могут повлиять? И у кого-нибудь вообще получалось хотя бы 100 мбит выжать? А то она так не очень то дешевая и смысл за неё переплачивать.

1.jpg2 этаж.jpg
 
Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ac стандарт подразумевает 60 и 80 мгц ширину канала. 40мгц это просто а стандарт.
 
Автор
S

StasStryukov

новичок
4 Сен 2015
8
0
0
да я и не претендую на ас, у нас с такими только айфоны у руководства.
интересует режим n, у точки три антенны 150мбит, общая скорость передачи соответственно 450мбит. так где же они? хотя бы соточку хочу
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Для этого надо взять IPod планшет, в них 2x2 MIMO wifi и тогда сотка будет в 40 мгц. А у обычных железок с одной поляризацией до 60мбт реальной скорости.
 
Автор
S

StasStryukov

новичок
4 Сен 2015
8
0
0
Для этого надо взять IPod планшет, в них 2x2 MIMO wifi и тогда сотка будет в 40 мгц. А у обычных железок с одной поляризацией до 60мбт реальной скорости.
Мммм, даже так. Спасибо за информацию
Но по логике, если у точки 450 мбит, то значит она сможет выдержать работу 5 ноутбуков со скоростью 50 мбит? Т.е. ноуты все будут получать свою положенную скорость в 50 мбит?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Нет, максимальная на всех 50-60 мбит . а то и меньше. Максимальная скорость с одним клиентом. а потом она с нагрузкой уменьшается.
 
Автор
S

StasStryukov

новичок
4 Сен 2015
8
0
0
Мда, смешно.

Значит на текущий момент мне бы и Unifi AP обычной хватило бы. Ладно, чрез пол года вроде как планируется руководству моноблоки брать, тогда уже буду подбирать с нормальными картами.

Спасибо за консультацию.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ага хватило бы. я бы лучше взял 2.4 и 5 ггц в одной точке. а так унифи нужны для без шовного роуминга.