Низкая скорость UniFi AP | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Низкая скорость UniFi AP

HoroHoro

новичок
12 Май 2015
2
0
0
Добрый день.

Столкнулся с проблемой.
Квартира, проводной инет от провайдера по меди. На входе в качестве роутера стоит N65U, раздающий вайфай на 5мгц. Канал 60мб\с.
От него в другом конце квартиры по меде через пое коннектор запитана точка UniFi AP. Управляется с контроллера последней версии. Просто до туда асус уже не добивает.
Сама проблема в том, что непосредственно рядом с точкой вижу сигнал в 10мб\с максимум (то есть замеры скорости дают такой результат). Пробовал максимально играть настройками (на сколько это возможно через контроллер) - никакого эффекта. При этом уже за 10 метров сигнал гаснет вполовину.

Медь до туда идёт качественная - ноут при подключении медью даёт полные 60мб\с.
У меня так же имеется точка NanoStation Loco M2. Она даёт шикарный сигнал на полной скорости.
Также точки покупались комплектом из 3 штук UniFi Ap. Все 3 дают такие же показатели плохой скорости.

Вайфаев в доме конечно много, но такой эффект я просто не понимаю. Помогите разобраться.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Здравствуй. Проблему решили частично в обновлении софта до версии контроллера 4.6.3. Скачать тут: https://www.ubnt.com/download/ . Описание тут: https://community.ubnt.com/t5/UniFi-Updates-Blog/UniFi-4-6-3-is-released/ba-p/1215585

То есть они убрали по дефолту функцию "энергосбережения". Замеры скорости с мобильного Samsung Galaxy S4 рядом с точкой показали: до обновления ~25мб/с /// после обновления ~50мб/с.

После обновления контроллера обязательно обнови все точки и в настройках безопасности WiFi твоей точки должно стоять:

Посмотреть вложение 2243
 
Последнее редактирование:
Автор
H

HoroHoro

новичок
12 Май 2015
2
0
0
Спасибо! Вечером проверю - отпишусь.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
В меню Devices, где список тарелок высветится UPGRADE
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Может для точек пока обновление 3.2.10 потолок?
Вот так должно быть:
Контроллер: 4.6.3
Точки: 3.2.10.2886

И посмотрите внимательно на мой скрин с настройками SSID'a и безопасности.
Потом у меня стоят в настройке каждой тарелки: Tx Power: Hight, HT40, Channel: Auto, ip получают по DHCP все тарелки, но ип закреплены на роутере по Мак адресам.
 
Последнее редактирование:

fractal90

участник
31 Мар 2015
181
6
20
у меня схема другая, там некоторые точки в кабинетах стоят, ZH выключен, настроен min rssi, уменьшены мощности для 3-х точек чтобы клиенты с ноутбуками нормально могли переключаться между точками, с этим контроллером скорость действительно возросла, 20-28 мегабит после 10 ощутимо различается
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
у меня схема другая, там некоторые точки в кабинетах стоят, ZH выключен, настроен min rssi, уменьшены мощности для 3-х точек чтобы клиенты с ноутбуками нормально могли переключаться между точками, с этим контроллером скорость действительно возросла, 20-28 мегабит после 10 ощутимо различается
Ну это уже гуд :)
 

Elan

новичок
5 Мар 2015
2
0
0
Такая же проблема

Столкнулись с такой же проблемой, в сети 12 точек ApAC, управляются контроллером.
Сеть гигабитная, при подключении вместо любой точки компа имеем скорость 280-300 Мб/с,
а по Wi-Fi в 2-х метрах от точки - максимум 40Мб. Указанное вложение с настройками точки не открывается, не могли бы продублировать?
 

e.e.volkov

новичок
28 Авг 2015
1
0
0
42
Добрый день. после перехода с 2.4.6 на 3х и т.д. сейчас стоит 4.6.6 - 14 точек стало работать очень плохо... на 2.4.6 с базовыми настройками скорость 18-22 входящий... только ставлю 4.6.6 скорость падает до 1-4... точки имеют статику, контроллер как служба на виндовс7.
В другом месте на сервере 2012 - 2 точки... РОВНО ТОЖЕ САМОЕ. Когда я читаю тут о запредельных 30-50... ЗАВИДУЮ... Как бы мне выжать хотя-бы стабильные 20 как на 2.4.6??? клиентов не много... 20-40 чел., на одной точке редко бывает больше 5-6 чел., в основно пассивные телефоны. Может я что-то упускаю, мелочь какую?