Нюансы по установке передатчика на крышу квартиры | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Нюансы по установке передатчика на крышу квартиры

GSGT

новичок
24 Май 2017
4
0
3
25
Здравствуйте!
Надоел за всю до безобразиия тормозной, дорогой 4G интернет, который постоянно обрывается.
Всегда думал, что wi-fi передать, более чем, на ~30-50 метров невозможно, но нашел устройство nanostation m5.
Итак, что мы имеем:
1) 2 наностейшн (одна на крышу квартирного дома в города, другая на крыше дома в деревне)
2) расстояние около 5 км (хочу получить минимум 200 мегабит, а именно при загрузке и, одновременно, отдаче 100 мегабит)
3) прямой видимости нет, на пути крышы домов и макушки деревьев, но можно поставить "на палку" и будет прямая видимость
Но вот есть некоторые, непонятные мне нюансы:
Как же договориться с провайдером о том, что я хочу провести себе интернет таким образом, а то "тех. поддержка" отвечает: мы не подключаем интернет по такой технологии!:mad::D
Но вот как на крышу протянуть и установить это ус-во? Как провести провод через дверь от коробки провайдера на крышу? Как закрепить на крыше это ус-во? Допустим, прямая крыша, и как вот так крепить? Даже трубу если поставить, то где и как ее там закрепить?
Это ладно, если крыша прямая, а вот если крыша типа /\, то как на ней-то устанавливать? Я же вниз нафиг упаду!
И техник сможет мне оказать помощь в установке этого дела, или он дает кабель и скажет "сам тяни" ?
Спасибо!:)
P.S. а сколько будет стоить доставка в г. Иркутск, если такое вообще возможно?
 
Последнее редактирование:

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
5 км.+ наностатион М5 + 200 Мбит + нет прямой видимости - губа не дура, это невозможно.
Для таких запросов требуются Powerbeam 5AC-500(620)+прямая видимость.
А насчет провайдера, так это все решаемо. Пишите заявление, в договоре прописываете, что ответственность за использование радиочастот и оборудования возлагается на абонента. А дальше ставите трубостойку, если потребуется, ставите точки и вперед.
Не забудьте прочитать инсрукции и форумы по настройке убнт.
Стоимость доставки точек рассчитывается на сайтах транспортных компаний.
 

shark136

участник
12 Окт 2016
113
4
20
38
Для таких запросов требуются Powerbeam 5AC-500(620)+прямая видимость.
Не уверен что чистым вытянет 200 мегабит. Для таких скоростей нужны более дорогие PTP Точки, на подобие
Ligowave PTP 5-23 PRO и ему равные.

>>то как на ней-то устанавливать? Я же вниз нафиг упаду!
Вы ещё спросите у нас как жить если вообще умирать
 
Автор
G

GSGT

новичок
24 Май 2017
4
0
3
25
5 км.+ наностатион М5 + 200 Мбит + нет прямой видимости - губа не дура, это невозможно.
Много видел видео на ютубе, где получилась это при прямой видимости. Прямая видимость ЕСТЬ, если поставить на крышу дома - это не проблема!
Проблема в том, как установить передатчик в городе.
Я даже не понимаю, как закрепить эту трубу на крыше - куда что цеплять
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Не уверен что чистым вытянет 200 мегабит. Для таких скоростей нужны более дорогие PTP Точки, на подобие
Ligowave PTP 5-23 PRO и ему равные.

>>то как на ней-то устанавливать? Я же вниз нафиг упаду!
Вы ещё спросите у нас как жить если вообще умирать
Легко вытянет 200+ при правильной юстировке и прямой видимости "Powerbeam 5AC-500(620)".