Решено - NS Loco M2? вопрос по реализации схемы подключения | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено NS Loco M2? вопрос по реализации схемы подключения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Drug_P

новичок
23 Апр 2017
3
0
3
39
Условия задачи:
Имеется частный дом с АДСЛ модемом (раздает wifi по дому) с максимальной скоростью сети в3-3,5 мбит/с.
в 180 метрах от дома имеется здание одноэтажное, площадью 300 м2 с толстыми кирпичными перегородками, в которое нужно завести интернет(WI-FI). На первоначальном этапе интернет необходим только в одном из помещений здания (окна этого помещения выходят в сторону дома с интернетом), однако в перспективе хотелось бы организовать WI-FI и в других помещениях здания для подключения гаджетов.
Вопрос:
1. какое оборудование лучше всего применить для реализации условий задачи? (минимум затрат, максимум качества)
2. Возможен ли вариант установки на крышу дома Локо M2 в качестве wi-fi передатчика для подключения гаджетов (макс. 3-5 шт.) в нужном помещении здания

123.JPG
я
 
Автор
Drug_P

Drug_P

новичок
23 Апр 2017
3
0
3
39
Ответ на 1-й вопрос: Zyxel keenetic 4G + модем 3G, 4G
1. В данной местности нет устойчивого 3G сигнала, не говоря уже об 4G. (имеющейся скорости мне хватает)
2. Нужна стабильность и безлимит
Ответ на 2-й вопрос: НЕТ!
как сделать что бы было ДА
 

sap

участник
29 Авг 2016
28
10
5
Краснодар
Добрый вечер.
1. Можно так: при наличии прямой видимости (даже в окно здания, в котором нужен интернет), можно подать канал с LAN порта Вашего ADSL-модема мостом из 2-х Loco M2 в здание, а в самом здании (т.е. за "мостом") поставить WiFi роутер для раздачи, к которым и подключаете гаджеты. Т.е. Вы свою локалку за ADSL-модемом беспроводным мостом расширяете до другого здания.
2. Если на Loco M2 установить соответствующие параметры (частота, ширина канала 20 МГц и отключить AirMax), то, конечно, можно раздавать интернет трафик для гаджетов с крыши дома. Но при этом не стоит забывать, что у гаджетов беспроводной модуль в разы слабее, чем у станции (в данном случае LOCO) и связь будет на расстоянии 180 метров, мягко говоря, неустойчивой и не синхронной, тем более с толстыми стенами, которые вообще имеют свойство хорошо препятствовать распространению сигнала.
Кроме того, есть нюансы в законодательстве, когда организовываешь публичную точку доступа. Публичная точка доступа у Вас и получиться во втором случае. Хотя, на практике претензии пока только к юр. лицам.
 
Автор
Drug_P

Drug_P

новичок
23 Апр 2017
3
0
3
39
sap, спасибо за достаточно доходчивое объяснение.
Возникла еще одна вводная... От дома с интернетом, на удалении 6 км., находится еще одно здание в которое, в перспективе, тоже необходимо завести интернет. Возникает вопрос:
1. Может мне на дом установить передатчик, к примеру, NS M5 и на дальнее здание так же NS M5, а на здание в 180 м. LOKO M2?
2. Будет LOKO М2 "дружить" с NS M5?
3. Насколько идеальными должны быть условия прямой видимости для устойчивой связи? Знаю что на пути сигнала до дальней точки присутствует растительность!
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
sap, спасибо за достаточно доходчивое объяснение.
Возникла еще одна вводная... От дома с интернетом, на удалении 6 км., находится еще одно здание в которое, в перспективе, тоже необходимо завести интернет. Возникает вопрос:
1. Может мне на дом установить передатчик, к примеру, NS M5 и на дальнее здание так же NS M5, а на здание в 180 м. LOKO M2?
2. Будет LOKO М2 "дружить" с NS M5?
3. Насколько идеальными должны быть условия прямой видимости для устойчивой связи? Знаю что на пути сигнала до дальней точки присутствует растительность!
M2 c M5 никогда не подружить. Растительность сильно снижает уровень сигнала. Чем выше чистота передачи - тем выше "боязнь" препятствий и наоборот.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
На 6 км. надо ставить Powerbeam m5-400 минимум. С обеих сторон.Забудьте про NSM5
 

bga777

новичок
17 Май 2018
5
0
3
43
Доброго времени суток. Возможно вопрос похожий на данный, но все же немного не понятно есть у меня проводной инет заходит он в adsl 2+ от Zyxel до здания куда надо подать инет в номера расстояние около 20 м само здание также 20 м в длину и 10 в ширину там есть 10 комнат куда надо подать интернет для гаджетов. теперь вопрос если подключить от zyxel через кабель наностейшн локо м2 и направить его на здание. будет ли этого достаточно для обеспечения инетом номера с гаджетами. Скорость там не высокая порядка 1,5-2,0 мб
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Пожалуйста нарисуйте схему, и оборудование, какое применяете. Здесь форум по убикъюти.
 

andreysMut

участник
30 Апр 2018
9
2
5
42
Подключение dvb-карты будет на другом компьютере.
Значит можно смело подключать и делать вторую подписку?
Спасибо
 

bga777

новичок
17 Май 2018
5
0
3
43
Пожалуйста нарисуйте схему, и оборудование, какое применяете. Здесь форум по убикъюти.
Значит купил ns loco m2 сейчас. Достал с коробки подключил к компу и питание и что же я вижу... Чудо чудное я не могу зайти в web интерфейс... Теперь новый вопрос, прежде чем устанавливать в то место где она будет работать, как мне все же зайти в это интерфейс??? настройки сетевого адаптера поменял ip адрес и основной шлюз сделал 192.168.1.20, после этого вроде открылась страница со входом но блин при нажатии авторизоваться ничего не происходит вообще!!! В чем проблема помогите плиззз!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.