NS LocoM2 не видит NS LocoM2 в чём причина ? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

NS LocoM2 не видит NS LocoM2 в чём причина ?

Yugprofil

новичок
21 Ноя 2016
8
0
3
40
привет всем :) подскажите кто сталкивался.......настроил две станции NS LocoM2 на отдачу и прием,в тестовом режиме всё работало чётко,как только передатчик и приемник подключил в тех места на которых они и должны стоять,связи приёмника с передатчиком нет,расстояние 815 метров друг от друга в прямой видимости без помех,деревьев и т.д. ?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
мощность максимальная? и вообще не видят? или хоть слабый сигнал проскакивает?
как ставили? как настраивали?
 
Автор
Yugprofil

Yugprofil

новичок
21 Ноя 2016
8
0
3
40
мощность максимальная? и вообще не видят? или хоть слабый сигнал проскакивает?
как ставили? как настраивали?
вообщем сегодня еще раз попробовал настроил,только страну изменил на Баливию(там db побольше), прошивки одинаковые поставил,поставил частоты 20мг и там и там, поставил в один канал 2467(он вроде как посвободнее).И сигнал пошел,но всё равно не то,интернет вроде как есть но очень очень слабый,AirMax показывает качество от 10 до 40%, а качество сигнала от передатчика к приёмнику 50-80%,очень пляшет,на самих M2 уровень диодов на желтых делениях,иногда зеленеет...........может ещё что то упускаю....?????
 
Автор
Yugprofil

Yugprofil

новичок
21 Ноя 2016
8
0
3
40
вообщем сегодня еще раз попробовал настроил,только страну изменил на Баливию(там db побольше), прошивки одинаковые поставил,поставил частоты 20мг и там и там, поставил в один канал 2467(он вроде как посвободнее).И сигнал пошел,но всё равно не то,интернет вроде как есть но очень очень слабый,AirMax показывает качество от 10 до 40%, а качество сигнала от передатчика к приёмнику 50-80%,очень пляшет,на самих M2 уровень диодов на желтых делениях,иногда зеленеет...........может ещё что то упускаю....?????
А если их на 10Мг поставить........что это изменит......?
 
Автор
Yugprofil

Yugprofil

новичок
21 Ноя 2016
8
0
3
40
точнее направляйте друг на друга. Скриншоты выкладывай подскажут что к чему.
да куда её точнее,сигнал пляшет всё время,то на зелёном то на желтым,нет стабильности........какую лучше всего частоту высавить 40-20 или 10....????
 

localhost

участник
14 Ноя 2016
43
0
8
28
да куда её точнее,сигнал пляшет всё время,то на зелёном то на желтым,нет стабильности........какую лучше всего частоту высавить 40-20 или 10....????
страну поставь тест, при увеличении дальности уменьшаешь канал, влияет на скорость
 
Автор
Yugprofil

Yugprofil

новичок
21 Ноя 2016
8
0
3
40
да в моей прошивке уже нет такой страны.......
Баливия это максимум...
 
Автор
Yugprofil

Yugprofil

новичок
21 Ноя 2016
8
0
3
40
нет в моей прошивкетакой страны :) есть ссылка где скачать эту прошивку ???
 
Автор
Yugprofil

Yugprofil

новичок
21 Ноя 2016
8
0
3
40
Вообщем советчиков много,но конкретно никто не смог дать полные настройки 2-х станций работающих в паре(одна на отдачу интернета другая на приём) аирмакс тут не причём,можно с ним и без него.....тем кто столкнётся с такой проблемой настройки станций.....пишите...настрою удалённо.(Team$Viewer)
Но,важно знать на сколько км вы будите передавать сигнал,если это в пределах 1км,то подойдёт LokoM2,если больше,то берите как минимум одну станцию на передачу сигнала M5.
В моей ситуации я взял 2 станции Loko M2 они стоят на расстоянии 815 м друг от друга, передающая на 8м этаже дома,принимающая на 2м этаже дома, максимально что мы могли настроить с другом, это сигнал передачи от Ростелекома 100mb/s я принял на второй станции до 40mb/s. видео в YouTube можно смотреть максимум 720 pi.
настройки описывать не буду,очень долго.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Вообщем советчиков много,но конкретно никто не смог дать полные настройки 2-х станций работающих в паре(одна на отдачу интернета другая на приём) аирмакс тут не причём,можно с ним и без него.....тем кто столкнётся с такой проблемой настройки станций.....пишите...настрою удалённо.(Team$Viewer)
Но,важно знать на сколько км вы будите передавать сигнал,если это в пределах 1км,то подойдёт LokoM2,если больше,то берите как минимум одну станцию на передачу сигнала M5.
В моей ситуации я взял 2 станции Loko M2 они стоят на расстоянии 815 м друг от друга, передающая на 8м этаже дома,принимающая на 2м этаже дома, максимально что мы могли настроить с другом, это сигнал передачи от Ростелекома 100mb/s я принял на второй станции до 40mb/s. видео в YouTube можно смотреть максимум 720 pi.
настройки описывать не буду,очень долго.
Вот так всегда: помощи просим, а как научимся - помогу удаленно за $ ))))
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
если это в пределах 1км,то подойдёт LokoM2,если больше,то берите как минимум одну станцию на передачу сигнала M5
Вот только кислое с холодным не путайте. А то и за $ никому ничего не настроите