NS M2 уходят в заводские настройки | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

NS M2 уходят в заводские настройки

kytol

новичок
8 Фев 2015
5
0
3
Доброго времени суток ГУРУ UBIQUITI. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина сброса в заводские настройки антенн NS M2. Изначально стояла прошивка 5.5.6, все работало отлично в течении 2-х лет и вот недели 2 назад стали антенны поочередно сбрасываться в дефолт. Сначала базовая станция сбросилась, потом всех клиентов сбросило. Читал на вашем форуме, что нужно обновиться на более новую прошивку, мол какой то вирус поразил антенны. Обновил все антенны прошивкой 5.6., настроил заново, но через день антенны начали отваливаться в дефолт.
Подскажите пожалуйста, какой прошивкой надо обновиться (если можно, то ссылочку дайте), чтобы перестали сбрасываться антенны.
(Только единственная просьба. Мне нужна прошивка с Comliance Test.)
Заранее большое спасибо, жду от Вас информацию!!!
 
Автор
K

kytol

новичок
8 Фев 2015
5
0
3
Ну тогда подскажите еще, как в этой прошивке включить Compliance Test??? Очень нужно...:)
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ну тогда подскажите еще, как в этой прошивке включить Compliance Test??? Очень нужно...:)
Не хочу. Раз вы сектор вывесит смогли, инет подключить к нему и не легальным способом их подключить и иметь деньги, то мне вообще не выгодно за просто так описывать все досканально. Назывется след.шаг за вашим бизнесем.
 
Последнее редактирование:

vvv7

участник
15 Май 2016
23
2
5
41
Не хочу. Раз вы сектор вывесит смогли, инет подключить к нему и не легальным способом их подключить и иметь деньги, то мне вообще не выгодно за просто так описывать все досканальнт. Назывется след.шаг за вашим бизнесем.
Чел удевляет так как он провайдер , а ничего не знает ... Я вот пользователь и боьше знаю , но может его гугл забанил )))
Самым простым решением проблемы будет подключение к устройстсву через SSH и ввод команды которая добавит возможность выбора Compliance Test:

1
enable_ct
Но этот способ работает не на всех устройствах, на Rocket M2, Rocket M5 например работает, а на PowerBeam 5ac не работает, в этом случае есть скрипт ниже.

Второе решение проблемы, если вдруг точка PowerBeam прошита уже на 5.5.6 и нельзя обновится, то закачиваем самую новую прошивку через TFTP, на момент написания статьи я использовал 5.6.3. Как это делать я писал в этой статье — Восстановление Ubiquiti (UBNT) устройств.
После завершения процесса прошивки через web-интерфейс не заходим (иначе придется сбрасывать настройки и делать снова), а подключаемся через SSH используя например программу PuTTY и введем указанную выше команду enable_ct, либо создадим скрипт, сделаем его исполняемым, сохраним настройки и перезагрузим устройство выполнив указанные ниже команды по очереди:

1
2
3
4
echo "echo '<option value=\"511\">Compliance Test</option>' >> /etc/ccodes.inc" > /etc/persistent/rc.poststart
chmod +x /etc/persistent/rc.poststart
save
reboot
После перезагрузки устройства заходим в web-интерфейс, выбираем страну Compliance Test и уже видим что доступные все частоты.

Если сбросить настройки, скрипт придется добавлять снова.

Все.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Мда.... не надо было этого делать:) пусть учился сам или платил деньгами.
 
Автор
K

kytol

новичок
8 Фев 2015
5
0
3
Подскажите пожалуйста, откуда можно скачать последнюю прошивку??? 5.6.5