Нужен совет по подбору оборудования для организации сети на складе. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Нужен совет по подбору оборудования для организации сети на складе.

mabekin

новичок
26 Ноя 2014
1
0
0
Добрый день.

Имеется большой склад 70 на 50 метров высота 12 метров, стеллажи металлические. Товар металлические запчасти от пола до верха. Имеется негативный опыт внедрения WiFi сети иного бренда.
Задача обеспечить уверенный прием сигнала во всех проходах склада для терминалов сбора данных кладовщиков, работающих с локалкой по WiFi.

Сначала посчитал целесообразным использовать комбинацию точки доступа RocketM2 с двумя секториальными антеннами, каждая из которых перекрывает два отдельных прохода и так для каждых следующих двух проходов по одной точке и две антенны. Т.е. на 8 проходов всего 4 точки доступа и 8 антенн типа Ubiquiti AirMax Sector 2G-16-90.

Сейчас возникли сомнения и вопрос:
1. Не является ли данный вариант покрытия зоны склада избыточным и что вы можете предложить длдя решения подобной задачи?
2. Сами склады представляют из себя металлические ангары сечением в виде изогнутой арки с поперечными ребрами жесткости. Каким именно образом можно крепить данные антенны в таких условиях и какие дополнительные материалы требуются для монтажа или достаточно того, что входит в комплект антенн?

Очень срочный вопрос.

Спасибо.