Нужна Помощь Настройке В | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Нужна Помощь Настройке В

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Все равно все плохо, где 12dBm ставьте 18. А еще то что у вас рокет с круговой антенной в качестве STA это тоже очень плохо и по цене дорого, а толк еще хуже. Вообще самые лучшие STA это powerbeam m2 400. Вам нужно на всех STA поднять мощность до 18dBm. И частоту искать хорошую 12 скорей всего зашумлена, но это или методом тыка или airview. Можно сделать подругому, на 3их секторную анетнну с рокетом поставить, а на 2их рокет этот с круговой антенной и себе купить повербим м2 400.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ну еще типа WDS проставьте везде, конечно это не критично Vlan у вас нет.... Ну как говорят. типа WDS надо. зачем правда и сами не понимают)
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ну еще типа WDS проставьте везде, конечно это не критично Vlan у вас нет.... Ну как говорят. типа WDS надо. зачем правда и сами не понимают)
Так я имею ввиду про 12dBm увеличит на 18 это где рокет АП и там же установить фиксированный канал !!!! Там стоит авто и он автоматически выбирает 12, это не стабильно сегодня 12, завтра 115......
 

XPEH

участник
29 Янв 2016
107
4
20
Так я имею ввиду про 12dBm увеличит на 18 это где рокет АП и там же установить фиксированный канал !!!! Там стоит авто и он автоматически выбирает 12, это не стабильно сегодня 12, завтра 115......
Можно просто просканировать сеть,и выбрать пустой канал,по моему тут всё элементарно
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ну я имею ввиду настройку,сколько каналов на частоте 2.4 и 5 гц,вообщем почитать про принцип работы wi fi сетей
Так, так. И значит если на АП стоит например не 2412 канал, а Авто, то это лучше или нормально?
 

XPEH

участник
29 Янв 2016
107
4
20
Так, так. И значит если на АП стоит например не 2412 канал, а Авто, то это лучше или нормально?
А я то причём тут?Нет автоматический канал это не нормально,потому я и советую автору почитать как правильно настраивать железо,по мне так лучше уйти от стандартных каналов
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
А я то причём тут?Нет автоматический канал это не нормально,потому я и советую автору почитать как правильно настраивать железо,по мне так лучше уйти от стандартных каналов
Млин, а зачем тогда когда вы хотите к автору обратиться, то используете мою цитату? Это в моем понятие было что обращение ко мне было! Цитату надо было брать автора или писать что автору надо читать... И какие последствия. Так можно антилайков много получить... По внимательней плиз коллега.
 

XPEH

участник
29 Янв 2016
107
4
20
млин, а зачем тогда когда вы хотите к автору обратиться, то используете мою цитату? это в моем понятие было что обращение ко мне было! цитату надо было брать автора или писать что автору надо читать... и какие последствия. так можно антилайков много получить... по внимательней плиз коллега.
Да я не туда тыкнул бывает:d