Нужна Помощь Настройке В | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Нужна Помощь Настройке В

Casiles

новичок
14 Фев 2016
18
0
3
Посмотреть вложение 2981
Описание сети!
В точке №1 стоит коммутатор к нему подключен Rocket M2 c Ubiquiti AirMax Sector 2G-15-120, к рокете подключено штук пять наносов М2 и М2 локо. там же на штативе повешенны ещё два наноса М2 которые настроены точка-точка с двумя другими наносами в жилом секторе! Рокета настроена АП, network бриджом авторизация идет с самих клиентский точках по PPOE настроены stancion, network - router.
В точке №2 стоит ещё коммутатор к нему подключено опять же рокет М2 - AirMax Omni 2G 13dBi к ней подключен один клиент пока!

Проблема: Те кто подключены к точке номер один очень заметно теряют в скорости интернет у них подключен 15 мб, а падение бывает настолько большое что не грузиться не хрена! Настраивал всё сам на ощупь так что прошу совета! Как улучшить положение! :confused::confused::confused:
 

Вложения

Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
У вас абоненты должны сидеть не меньше -65, иногда допускается -71, но с условием что битрайт и качество будет хорошим. А у вас рокет показывает уже -81, это проблема раз. И вы приложили мало скрин шотов, разверните вкладку стайшен что бы увидеть по отдельности показания каждого клиента CPE.
 
Автор
C

Casiles

новичок
14 Фев 2016
18
0
3
Домашня рокет)) В&.pngДомашня рокет)) с&.jpgДомашня рокет)) В&.pngДомашня рокет))в&#.jpg
Вот настройки станции! Это домашняя Наносы закончились я себе на рокете настроил)))
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Так, значит у вас CPE это рокет с все направленной антенной 360гр? Вы меня поймите правильно что я хочу, я прошу в рокете АП в меню есть вкладка station и когда вы на нее кликаете открывается информация о клиентах CPE. И я вам рекомендую обновить прошивку мною предложенную, для этого вам сначала надо обновить удаленные клиентские устройства CPE, а потом АП, но если у вас нет удаленного доступа на АП. то ее прошивать надо пред последнею и в конце свое устройство.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Хотя что то я плохо смотрю и только увидел что прошита на 5.6.3, значит далее вам нужно выбрать регион не Россию, а в самом конце Compliance Test. Потом на АП ставим фиксированную частоту, не авто! Желательно сначала проверить через встроенную утилиту airview свободный канал.
 
Автор
C

Casiles

новичок
14 Фев 2016
18
0
3
А после изменения страны на клиентские тоюе придеться перенастривать?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Нет, перенастраивать ненужно будет. Можно будет на них мощность повысить до 18dBm. И смотрите что бы у вас везде была новая прошивка 5.6.3. Делайте, все будет нормально. Я так сто раз делал))) И если у вас ранее была уже эта прошивка с офф сайта, то шейте все равно на ту которую я выложил, в ней функция есть отключения ограничения мощности. ЕЕ можно и по другому отключить, но прошивка это сама делает.
 
Автор
C

Casiles

новичок
14 Фев 2016
18
0
3
И канал какой лучше использовать 20 или 40 mhz
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
И канал какой лучше использовать 20 или 40 mhz
Не путайте ширину канала и частоту канала. В вашем случае ширина канала должна остаться прежней 20мгц, а частоту канала надо искать наиболее чистую.
 
Автор
C

Casiles

новичок
14 Фев 2016
18
0
3
Поменял страну теперь не могу подключиться к ней((((
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Поменял страну теперь не могу подключиться к ней((((
Я знаю почему и писал, что нужно на АП установить фиксированный канал. тепереь получилось вот что, АП выбрала например 2600 частоту, а на CPE вашей или не хватает мощности т.к. антенна не рассчитана на 2600 или вообще не проставлена эта частота. Вам нужно на своей CPE в листе частот выставить везде галочки и если прицепитесь в Рокету АП, то сразу ставьте 2400+. Читали бы вы меня внимательней было бы чуть проще, но внимательность это такая штука что не всегда получается)
 
Автор
C

Casiles

новичок
14 Фев 2016
18
0
3
Проблема в том что когда я подключаюсь на АП мне приходиться станцию в бридж преводмть и отключать интернет а на утилиту нужно джава установить
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
А вообще то лучше всего что бы база была всегда Бриджом. Или я что то не пойму? Я вообще у вас видел что ваш рокет STA подключается по PPPOE к рокету чтоль или к провайдеру. Это ппц ахинея какае то. Вы должны чтоль получается на АП поднять pppoe и dhcp, а на клиентах STA поднять тоже dhcp из другой подсети и будет счастье.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
А давайте все с начала и вы нарисуете схему вашей сети. А то мы сейчас ваши костыли подкосим и потом вы долго будете поднимать сеть... Просто я начал помогать с настройками радио, а оказалось у вас там еще что то не так помимо радио.
 
Автор
C

Casiles

новичок
14 Фев 2016
18
0
3
Да я вроде все описал про сеть! С чего начать
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
С того какая авторизация к провайдеру. Стоит ли роутер перед АП. Кого эта сеть ваша или на половину. Как вообще все происходит. PPPOE это тип авторизации, подключения к провайдеру... Как то так)