Нужна Помощь Настройке В | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Нужна Помощь Настройке В

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Вообще авторизуються nsm2 и nsm2 loco у меня дома подключина рокета как станция
Уважаемый, я плакать уже хочу. Ну столько времени прошло нашей беседы, а мы только сеть положили). Ну что так трудно нарисовать схему? Ну или вы просто наполовину не понимаете вообще в сети и настроили ее с помощью кого то или методом тыка или вы думаете я из битвы экстрасенсов который подался на форумы?
А теперь я понимаю все так, у вас НС например авторизуется и она АП к ней подключена локо она STA и с локо идет или на свитч/роутер, а от него к вам на компьютер и на рокет м2 АП. Ну так дальше не может продолжаться, вы должны нарисовать схему. Я вам помогу с аббревиатурой. АП это точка доступа, типа к чему подключаются. STA это клиентские устройства - это то что подключается к AP как то так. Paint и как ниб. нарисуйте уже.
 
Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ппц полный. Конечно я все равно польностью не понял как у вас вообще что то работало, но перейдем к тому как надо сделать. На АП рокете с секторной антенне поднимаем этот самый PPPOE с логином и паролем и на нем же поднимаем dhcp с пулом 192.168.100.100-192.168.100.254, основной шлюз будет 192.168.100.1. Далее на вашей STA ставим статический ip и прописываем 192.168.100.2 на следующей 192.168.100.3 и.т.д и STA все переводим в режим bridge+WDS. Что из этого получится. Что адреса 192.168.100.2-192.168.100.7 будет для управления STA, а 192.168.100.100-192.168.100.254 пять разных адресов случайным образом раздадутся на роутеры или компьютеры после STA. Можно STA и даже нужно не bridge настроить, а тоже роутером, но только STA должны быть с другой подсетью, например 10.0.0.1/24. Почему я первый вариант предлагаю, что бы проверить как будет работать, ну это проще bridge+WDS поставить чем поднимать DHCP с другой подсетью. Я реально не знаю ваши способности и у меня много сомнений что вы можете это с легкостью сделать.
 
Последнее редактирование:
Автор
C

Casiles

новичок
14 Фев 2016
18
0
3
у меня каждая sta аторизуеться отдельно своим логином и паролем
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
у меня каждая sta аторизуеться отдельно своим логином и паролем
Зачем так сделано? В чем выгода? ну если вам так надо и вам так нравится, то пусть! Но по моему купив один 60мб тариф его всем хватит, а если даже его не будет всем хватать, то ваше оборудование больше 50мб все равно не выдаст. Поверьте мне.
Ладно все разобрались с вашей авторизацией... тогда Рокет АП с секторной антенной должен быть bridge+wds и далее STA которые поднимают PPPOE должны настроены роутером, но только у них пулл адресов должен отличаться 10.0.0.1, 10.0.0.2 и.т.д например. Но это все равно какой то бред я конечно примерно так знаю как настроить управление, но если даже у вас что то заработает как управлять всем? Если конечно раздается белый ип всем, то с внешки можно или по серым ип внутри сети и то мало вероятно. Честно я сам в тупняке от такой схемы, это бред какой то. Вы можете все на один логин и пароль посадить с 100 мби тарифом?
 
Автор
C

Casiles

новичок
14 Фев 2016
18
0
3
Частоты.jpg
Тут я поставил все галочки но не могу подключиться к АП
 
Автор
C

Casiles

новичок
14 Фев 2016
18
0
3
Нет не могу на 100мб посадить провайдер не дает такую скорость! Клиенты по 15 мб авторизуют себе! Я вот и думаю почему Гб порты не делают на рокетах((((
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Как мне пока востановить АП
Вам нужно на вашей STA выбрать все каналы от 2312 до 2720, выставить мощность на полную и ждать пока она подключится к АП. Если этого не произодет после 10 минут где то, то вам нужно приблизиться к АП ближе или напрямую к АП подключаться на крыше или около коммутатора провайдера. У вас не правильно настроена сеть и если правильно выразиться неудобно настроена. Но я уже прям устал честно говоря, ждем ребят что бы тоже что ниб. подсказали... Или подтвердили бредятину. Есть профессиональный вариант для вас, но это надо ставить Микротик с 8 портами, всех авторизовать на этом микротике и промаркировать каждому туннель PPPOE на его ip. Но мне кажется вы так сделали все туго из за незнания сети или не понимания. Ваш рокет АП если на всех 40мб выдаст в идеальных условиях и сигнале это будет чудо. Зачем каждому своя учета PPPOE я не понимаю. И вообще вариантов много как сделать правильно или правильней чего я не знаю. Но вам я советую делать так, как легче! Если у вас есть вопросы или утверждения для чего это все и зачем, то пишите не стесняйтесь, подумаем вместе. Никто вас не осудит, а только поправит и объяснит как лучше.
 
Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Посмотреть вложение 2989
тут я поставил все галочки но не могу подключиться к ап
вам вашу sta тоже надо прошить на ту прошивку которую я выложил и выбрать потом страну в самом конце комплаин-тест и тогда у вас появится расширенный список частот от 2312 до 2720. пробуйте. как это так провайдер не дает 100мб , а что он дает по 15, это максимальный у него тариф?
 
Автор
C

Casiles

новичок
14 Фев 2016
18
0
3
У меня в списке.частот всего от 2412-2474
 

XPEH

участник
29 Янв 2016
107
4
20
Судя по скринам качество связи говно,noise floor говно,нужно настраивать оборудование нормально,слишком большая зашумлённость,видно что то или кто то создаёт помехи
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Нет не могу на 100мб посадить провайдер не дает такую скорость! Клиенты по 15 мб авторизуют себе! Я вот и думаю почему Гб порты не делают на рокетах((((
Делают они с портом гигабит, но это незначит что у них будет 1024мб скорость, в мультипоинте максимум 60-80 мбит можно вытянуть, а в точка-точка мостах с этими гигабитными портами до 300 мбит дотягивает, но там на некторых радиорелейках как бы 450 вроде бывает и то не стабильно и показательным расстоянием 1км. Я вам уверяю на вашей частое 2ггц вы даже выше 30 мб не прокачаете на всех. Вы не в ту сторону смотрите и не про то думаете что на коробках оборудования написано. Нужно решать проблему другим путем, ставить перед АП роутер микротик и подключать тариф 40-50 мб и 30 пойдет даже.
 
Последнее редактирование:

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
У меня в списке.частот всего от 2412-2474
Выберите регион Compliance test. Если его нельзя выбрать значит пере прошивайтесь на прошивку мною выложенную и выбирайте этот регион и тогда появится весь список. Я конечно многое понимаю, но не могу понять одно. Столько денег потрачено на оборудование, столько проделано, подключено договоров аж 5 шт, и наверное еще мозг выносили провайдеру что бы на одном порту несколько авторизаций позволил включить. а про радио вообще знаний практически 0. Это не правильно! Вы должны выучить мат часть этого всего что бы на такие дела идти.
 
Автор
C

Casiles

новичок
14 Фев 2016
18
0
3
всё подключился! Ну вот я и учусь)))) С чего то же нужно начинать!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Я начал с loco m2 и этого форума, а далее перешел на дургой форум (просто читал) nag.ru/forum и учился, а потом вообще монтажом в конторе начал заниматься по радио и там как бы опыт на глаз появился. Но начинать с выкидывания нормальной суммы хрен знает зачем это глуповато. Сначала вы вообще советовались что вам надо и зачем и почему? Или первый попавшийся совет схватили и забацали?)
 
Автор
C

Casiles

новичок
14 Фев 2016
18
0
3
Я же русский сначала делаем потом думаем) Сделал всё как говорили вроде стало неплохо стабильно 11-12 мб давит интернет! Stp mai.jpgStp wr.jpgАП вр.jpgАП Майн.jpg