Нужна помощь! не выдает полную мощь NanoBeamM2 400 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Нужна помощь! не выдает полную мощь NanoBeamM2 400

Alex625

новичок
10 Фев 2015
3
0
3
Всем привет! у меня в NanoBeamM2 регулятор Output Power не ставиться на 28 только 26, страна стоит Штаты и если выбираешь Россия то только 2 dBm ,хотя поначалу на России ставился на 6 dBm. мне нужно поднять мощность а не могу,
подскажите что нужно сделать что бы все заработало на заводские настройки уже делал сброс
В чем может быть дело?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
В адвенсед и варелес эта проблема убирается. Ну на самую большую мощь нельзя ставить и не нужно если расстояние не очень большое.
 
Автор
A

Alex625

новичок
10 Фев 2015
3
0
3
В адвенсед и варелес эта проблема убирается. Ну на самую большую мощь нельзя ставить и не нужно если расстояние не очень большое.
Понятно что просто так не стоит подымать мощь.
Но а все таки как убрать эту проблему?
прошивка стоит v5.5.9 (XW)
Может подскажите как решить данный вопрос, хотелось бы еще менять частоты пошире, а то только 11 стандартных каналов
 
Последнее редактирование:

ismail

новичок
10 Фев 2015
15
0
0
Stavropol
Откатить прошивку на более разнюю прошивку,для этого перевести устройство в режим прошивки,сетевой карте пк присваиваешь ip адрес 192.168.1.254 маску автоматом,точку выключаешь от сети,зажимаешь резет и неотпуская,включаешь точку и ждешь сек 15,пока светодиоды не начнут мигать парами ,после этого можно отпускать резет,обязательно пропинговать точку для этого в командную строку ввести ping 192.168.1.20 если обмен пакетами идет знач все ок,запускаешь программу которая идет в архиве,во вкладке file указать на прошивку,а в server 192.168.1.20 в times поставить значение 1, и нажать upgrade,после окончании это будет видно по светодиодам, они перестанут мигать.

http://rghost.ru/75hR8Kjqp
 
Автор
A

Alex625

новичок
10 Фев 2015
3
0
3
Откатить прошивку на более разнюю прошивку,для этого перевести устройство в режим прошивки,сетевой карте пк присваиваешь ip адрес 192.168.1.254 маску автоматом,точку выключаешь от сети,зажимаешь резет и неотпуская,включаешь точку и ждешь сек 15,пока светодиоды не начнут мигать парами ,после этого можно отпускать резет,обязательно пропинговать точку для этого в командную строку ввести ping 192.168.1.20 если обмен пакетами идет знач все ок,запускаешь программу которая идет в архиве,во вкладке file указать на прошивку,а в server 192.168.1.20 в times поставить значение 1, и нажать upgrade,после окончании это будет видно по светодиодам, они перестанут мигать.
Спасибо! попробую, но у меня кажется версия старее 5.5.9 а это более новее 5.5.10 или я не прав
и какие могу возникнуть проблемы при прошивке? и можно ли сохранить старую прошивку и как?
 
Последнее редактирование:

ismail

новичок
10 Фев 2015
15
0
0
Stavropol
Спасибо! попробую, но у меня кажется версия старее 5.5.9 а это более новее 5.5.10 или я не прав
и какие могу возникнуть проблемы при прошивке? и можно ли сохранить старую прошивку и как?
Нет,эта версия 5.5.1 проблем не возникнет,процедура довольно таки проста,сохранять не зачем, в интернете их полно,если прошивка не понравится по каким то причинам,просто обновитесь через точку медотом обновления.