нужна помощь с rocket m5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

нужна помощь с rocket m5

Омар

новичок
3 Сен 2014
12
0
3
НА ДНЯХ ROCKET M5 ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ. ПО ОЧРЕДИ ГОРЯТ СВЕТОДИОДЫ. А СЕГОДНЯ ВСТАЛ ЕЩЕ ОДИН, С ТЕМИ ЖЕ СИМПТОМАМИ. чТО С НИМИ ПРОИСХОДИТ И КАК ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ??????????????????????

ССЫЛКА НА ВИДЕО
 

zhenik15j

новичок
19 Мар 2014
15
0
3
Сразу скажу что это только мои предположения и практический опыт. Попарное мигание лампочек это (точно не знаю как это называется) "сервисный режим". Это режим в котором у тебя 192.168.1.20 должен пинговатся, но интерфейса (прошивки) нет, точнее она может и есть, но в данном режиме она не работает, то есть на антенну не зайти. Данный режим есть QBIQUITY для того, чтобы залить прошивку к примеру такой программой как "tftp2.exe". Чтобы войти в него, нужно обесточить антенну, зажать кнопку reset и удерживая ее воткнуть питание, и удерживать секунд 10. Несколько раз было подобное у абонентов, но как оказывалось, был либо кабель перебит, либо водичка попадала во внутрь антенны. То есть с этого всего можно предположить, что при включении у тебя зажатая кнопка reset. Так как на видео я вижу ты уже ее разобрал, а значит кабель полюбому менялся, посмотри к кнопке. Просто есть только один вариант как включить попарное мигание лампочек. Либо же на антенне нет прошивки, и стоит все таки ее прошить. Да я думаю с этого и начни, вот http://asp24.com.ua/blog/poshagovaya-instruktsiya-po-vosstanovleniyu-ustrostv-ubiquiti-posle-nyeudachno-proshivki/ мануальчик.
 
Автор
О

Омар

новичок
3 Сен 2014
12
0
3
Сразу скажу что это только мои предположения и практический опыт. Попарное мигание лампочек это (точно не знаю как это называется) "сервисный режим". Это режим в котором у тебя 192.168.1.20 должен пинговатся, но интерфейса (прошивки) нет, точнее она может и есть, но в данном режиме она не работает, то есть на антенну не зайти. Данный режим есть QBIQUITY для того, чтобы залить прошивку к примеру такой программой как "tftp2.exe". Чтобы войти в него, нужно обесточить антенну, зажать кнопку reset и удерживая ее воткнуть питание, и удерживать секунд 10. Несколько раз было подобное у абонентов, но как оказывалось, был либо кабель перебит, либо водичка попадала во внутрь антенны. То есть с этого всего можно предположить, что при включении у тебя зажатая кнопка reset. Так как на видео я вижу ты уже ее разобрал, а значит кабель полюбому менялся, посмотри к кнопке. Просто есть только один вариант как включить попарное мигание лампочек. Либо же на антенне нет прошивки, и стоит все таки ее прошить. Да я думаю с этого и начни, вот http://asp24.com.ua/blog/poshagovaya-instruktsiya-po-vosstanovleniyu-ustrostv-ubiquiti-posle-nyeudachno-proshivki/ мануальчик.
заливал прошивку через tftp2, но после перезагрузки обратно уходит в этот режим. Мне бы мануальчик что в такой ситуации выпаять или перепаять или еще что................??????????
 
Автор
О

Омар

новичок
3 Сен 2014
12
0
3
И кнопку питания выпаивал и использовал вот этот метод

Bullet 2 HP мигают лампочки как герлянда.
Решил проблемму спустя неделю.
На Bullet мигает по парно два светодиода.
Оказывается это режим ожидания заливки на нее прошивки, а переходит точка в этот режим при удержании кнопки ресет и ее включении. А так как на самом деле кнопку ресет никто не удерживает нажатой, то соответственно где то пробивает на контакт "ресет" чипа.

Итак:
Нужно просто закоротить на массу тот контакт кнопки ресет, который направлен к чипу, т.е. прозваниваем кнопочку с обеих сторон и смотрим с какой стороны у нее примерно 3.3в, а с противоположной стороны будет паразитное напряжение, оно может быть как 1.5в так и 0.5, так вот, выпаиваем кнопку совсем в моём случае она и так выломалась=), чтобы после всех махинаций случайно этой кнопкой все не закоротить, потом припаиваем проводок к контакту где у нас было паразитное напряжение и накидываем его вторую сторону на общий минус (кинул на экран самого разёма под джек).
Паразитное напряжения убрали на массу и на логике ресета 0 а не 1, все должно работать
.
1.jpg

не помогает
 

dvsat

новичок
26 Мар 2015
3
0
0
может вопрос не в тему,но все таки.есть точка м 5 с удаленным доступом. что бы такое в нее залить,что бы она умерла навечно? надо гаду мозги вправить.
 

dvsat

новичок
26 Мар 2015
3
0
0
закосячить её до полной неработоспособности и что бы ресет не спас
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Говорят, убнт трудно убить в хлам вообще. И если даже нашелся такой, через подключение к плате некоторые могут оживить.
 

dvsat

новичок
26 Мар 2015
3
0
0
печально конечно.а если отключить Web Server , SSH Server и Reset Button: с пое можно будет отресетить или только на самой точке?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Можно, перевести ее в сервисный режим и залить прошивку через tftp2.