Нужна помощь в настройке моста на NanoBeam M5-400 (3км) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Нужна помощь в настройке моста на NanoBeam M5-400 (3км)

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
Технология AirMax позволяет привить иммунитет (в рамках разумного, конечно) к радиоканалу. Базовая станция перестаёт принимать запросы на подключения от сторонних клиентов. Я бы его оставил.

Низкая мощность кроме прочего сужает диаграмму направленности, т.е. больше полезного сигнала приходят к клиенту / базе, а не пролетает мимо. Я бы её снизил до -65.

Указание минимального значения Max Tx Rate заставляет точку (базу) работать стабильно даже при улучшении сигнала. В противном случае (авто) рабочая скорость постоянно скачет при улучшении канала и падает при ухудшении. А любое согласование скорости соединения требует времени с обоих концов линка. Я бы указал максимальное 20 МБит, ну и увеличивал потихоньку после пары-тройки дней стабильной работы.
 
Автор
SV-36 RDA

SV-36 RDA

новичок
3 Окт 2015
18
0
3
Технология AirMax позволяет привить иммунитет (в рамках разумного, конечно) к радиоканалу. Базовая станция перестаёт принимать запросы на подключения от сторонних клиентов. Я бы его оставил.

Низкая мощность кроме прочего сужает диаграмму направленности, т.е. больше полезного сигнала приходят к клиенту / базе, а не пролетает мимо. Я бы её снизил до -65.

Указание минимального значения Max Tx Rate заставляет точку (базу) работать стабильно даже при улучшении сигнала. В противном случае (авто) рабочая скорость постоянно скачет при улучшении канала и падает при ухудшении. А любое согласование скорости соединения требует времени с обоих концов линка. Я бы указал максимальное 20 МБит, ну и увеличивал потихоньку после пары-тройки дней стабильной работы.
У меня по кабелю приходит от МТС 50мбит,в этом то и проблема,что когда было по кабелю 20мбит,то и приходило 20мбит,а сейчас по кабелю до точки приходт 50мбит,а на абонентскую только 20-28мбит. Будем пробовать.
Спасибо за инфо!
 
Автор
SV-36 RDA

SV-36 RDA

новичок
3 Окт 2015
18
0
3
Всем Доброго времени суток!
Пробовали всё что мне указали в сообщениях выше,но ничего не помогало(((
Сегодня обновили ПО точек с V5.5.8 на V5.6.3 view-source:https://www.ubnt.com/download/airmax-m/powerbeam
Много нового после обновы появилось в точках:выбор ширины канала был максимум 30мгц,стал 40мгц;мы выставили 40мгц база и 20/40мгц абонент(это так сразу в точке абонента прописывается). Страну выбрали Китай,так как в России максимальная мощность 16dbm,а в Китае прежние 26dbm.Появилась пропускная способность до 300мбит/с с шириной канала 40мгц. Сигнал -42 пока,с ним не играли,но до обновления пробовали и скорость падала до 30%.
Всё теперь работает и так как надо.
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!