Нужна помощь в настройке моста на NanoBeam M5-400 (3км) | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Нужна помощь в настройке моста на NanoBeam M5-400 (3км)

SV-36 RDA

новичок
3 Окт 2015
18
0
3
Всем доброго времени суток!
Год назад поставил две точки NanoBeam M5-400,одну в общаге(откуда берётся инет МТС),вторую дома в частном секторе.Прямая видимость 100%.
Базовая точка запитана с роутера TP Link (витая пара идёт на ТП Линк,а с него идет на точку).Дома (абонентская точка) с точки идёт на комп сразу.
Проблема в следующем,точнее их несколько:
Первая: на базе,с ТП Линка идёт все 50мбит на точку,но сама точка уже передаёт 20-28мбит до абонентской точки. Вопрос:где и что надо сделать в настройках точек???
Вторая проблема: случаются обрывы в связи(переподключения),инет радио переподключается,внизу вылетает "подключени по локальной сети 100мбит/с",и так раз по 100 за сутки. В чём проблема?
Кабель на точки идёт хороший,операторский,с землёй и экраном. точки настроены друг на друга по качеству сигнала вроде хорошо.С питанием нет проблем.С инетом до базовой точки вроде тоже нет проблем.
Скрины прилагаются.
Прошивка 5.5.6.
Буду очень благодарен если поможете мне!
 
Автор
SV-36 RDA

SV-36 RDA

новичок
3 Окт 2015
18
0
3
Скрины надо и по идее логи как то захватить во время разрывов. Или еще какие нибудь улики.
А поточнее что именно надо сделать? Я в этом новичок.
Первостепенная проблема не полная скорость,остальное потом)
 
Автор
SV-36 RDA

SV-36 RDA

новичок
3 Окт 2015
18
0
3
1. Нужно поставить ширину канала 20мгц.
2. Отключить AirMax.
3. Уменьшить мощность до сигнала -60.
Аирмакс отключали на базовой(не знаю есть ли на абонентской),скорость с 20-25мбит упала до 4мбит.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
А что даст уменьшение сигнала?
-50 слишком достаточно, при -60 все прекрасно работает у всех и меньше пере усиления и пере отражений что влияет на скорость беспроводного соединения.
 
Автор
SV-36 RDA

SV-36 RDA

новичок
3 Окт 2015
18
0
3

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
На счёт частоты,для чего менять?
Можно и не менять если на 20мгц ширине канала будет достаточно скорости. Мало ли на ней кто то есть, нужно спектральный анализ airview показать.
 
Автор
SV-36 RDA

SV-36 RDA

новичок
3 Окт 2015
18
0
3
Можно и не менять если на 20мгц ширине канала будет достаточно скорости. Мало ли на ней кто то есть, нужно спектральный анализ airview показать.
По спектру смотрели,было чисто.навряд ли кто появился.Но на днях посмотрим. Частота вроде тоже была 20мгц до этого,так же всё было.Ок,спасибо! Как проверим и проделаем работу,то сразу отпишусь.